В Казани из-за сильных морозов могут перенести "Лыжню России"

Из-за сильных морозов под угрозой оказалось проведение в Казани традиционного всероссийского забега на лыжах. Как сообщил в ходе делового понедельника в мэрии города председатель комитета физической культуры и спорта Ильгиз Фахриев, если температура воздуха 2 февраля составит, как предрекают синоптики, 25 градусов мороза и ниже, то проводить "Лыжню России-2014" придется на неделю позже.

Однако Ильсур Метшин перенос мероприятия не одобрил, резонно заметив, что "Лыжня России" потому так и называется, что участие в ней должны принять все россияне. Поэтому посоветовал, прежде чем что-то предпринимать, согласовать свои действия с министерством спорта.

Основной старт "Лыжни России-2014" запланирован в 12.00 на площадке перед лагерем "Солнечный". К массовому забегу на лыжах можно присоединиться еще на двух площадках - в лесопарковой зоне на ул. Дубравная в Приволжском районе и Березовой роще в поселке Дербышки Советского района.

Регистрация участников будет проводиться с 28 января по 1 февраля на Центральном стадионе. Время работы мандатной комиссии с 10.00 до 17.00.