Назначена дата рассмотрения жалобы начальников полиции Казани по делу о наркотиках

Сегодня стало известно о дате рассмотрения жалобы, которую подали временно отстраненные от должности высокопоставленные сотрудники МВД Казани по громкому делу о наркотиках - Верховный суд Татарстана рассмотрит ее 10 января. Об этом сообщает "Татар-Информ" со ссылкой на представителя суда.

Напомним, что ранее Советский суд города принял решение отстранить от работы начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД РФ по Казани Дмитрия Андриенко, начальника полиции УМВД России по Казани Руслана Халимдарова, начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН) управления уголовного розыска (УУР) МВД по РТ Андрея Алексеева и старшего оперуполномоченного ОБНОН УУР МВД по РТ Марата Садыхова. Сотрудники МВД не согласились с таким решением и подали жалобу в Верховный суд.

Подробнее об этом громком деле >>>>>>>>>>>>

Ранее портал сообщал о том, что задержанных сотрудников МВД обвиняют в хранении наркотиков, а также в ряде других преступление - в препятствованию правосудию и превышению должностных полномочий. Позже отстраненный начальник полиции Казани заявил: "У меня есть запись с показаниями против ФСКН". В частности, он сообщил, что "есть жалоба на 17 листах в генпрокуратуру России, написанная Кучаевым, собственноручно написанная, по собственной инициативе. В ней он рассказывает о том, что занимался торговлей наркотиками под "крышей" УФСКН по РТ".