В Казани прокуратура завершила проверку аварии на коллекторе

Сегодня, 13 июня, в Казани прокуратура Ново-Савиновского района закончила проверку аварии на коллекторе, которая произошла в мае 2013 года и привела к отключению водоснабжения в ряде домов Ново-Савиновского района и в поселке Дербышки.

В результате проверки представители прокуратуры выяснили, что в период с 10 по 12 мая была отключена вода в 212 жилых домах Ново-Савиновского района города, при этом для снабжения водой населения были использованы всего лишь четыре автоцистерны, чего, очевидно, было недостаточно. Причиной сложившейся аварийной ситуации было повреждение канализационного коллектора при строительстве надземного пешеходного перехода на перекрестке улиц Амирхана и Чистопольской.

По итогам проверки прокуратура вынесла специальное постановление в отношении руководителя компании МУП "Водоканал", в котором призвала того принять меры, которые позволят избежать повторения таких ситуация в будущем, а также наказать виновников в самой компании.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Казани из-за аварии на коллекторе прокуратура требует возбудить уголовное дело. Соответствующее заявление было обнародовано пресс-службой городской прокуратуры.