Трагический случай в Татарстане: трехлетний мальчик утонул в ванной

Сегодня, 21 мая, стало известно, что в Нижнекамске, Татарстан, погиб трехлетний мальчик - он утонул у себя дома в ванной, сообщает "Интерфакс". Пока что по данному факту проводится доследственная проверка всех обстоятельств происшедшего.

Так, согласно представленным данным, стало известно, что мужчина купал своего малолетнего сына в ванной, в какой-то момент решил сходить на кухню за едой. Вернувшись через несколько минут, он увидел, что его сын утонул в воде и не подает признаков жизни.

- Родители вчера находились в отчаянном состоянии. Более подробных объяснений они не смогли дать. Будем позже подробно расспрашивать их обо всех обстоятельствах, - рассказал первый заместитель руководителя Нижнекамского МРСО СУ СК при прокуратуре РФ по РТ Рамиль Исмагилов.

Стоит отметить, что утонувший ребенок был болен детским-церебральным параличем, так, он не был способен даже самостоятельно ходить. О характере и причинах смерти рассказали в местной больнице.

- Смерть наступила в результате механической асфиксии, то есть перекрытия дыхательных путей, - заявил заведующий станцией скорой медицинской помощи ГАУЗ НЦРМБ Марат Бегашев в ответ на запрос местного телеканала "НТР".

Пока что продолжается расследование инцидента.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что четырезлетнюю девочку в РТ убило телевизором. Он упал на нее во время просмотра одной из телепередач. На тот момент продолжалось расследование происшедшего инцидента.