В Израиле попробуйте арабское блюдо "фалафель" и 10 сортов оливкового масла

- Я неделю была с друзьями в Израиле, - говорит Алена. - Это восхитительная страна! Первым делом обязательно съездите на Мертвое море. Правда, купаться в нем долго нельзя, потому что оно разъедает кожу, но зато оно обладает полезными для организма свойствами. Море так хорошо держит на поверхности твое тело, что ты как будто лежишь на диване.

Что посмотреть?

В Иерусалиме прогуляйтесь по Старому городу, начиная от Яффских ворот до Храма Гроба Господня. Храм воздвигнут на месте Распятия и Воскресения Иисуса Христа.

После посетите горячие источники Хаммат-Гадера, устройте шоппинг на блошином рынке в Тель-Авиве, а еще, гуляя по Старому Яффо, заходите в лавки художников и фотографируйтесь как в фильме "Бриллиантовая рука".

- Стоит посетить ночное лазерное шоу в Бейт-Шеан, - рассказала Алена. - А еще переночевать летом под звездами на берегу Средиземного моря.

Ни для кого не секрет, что многие приезжают в Иерусалим только ради Стены Плача, чтобы положить к ней записочки с просьбами и мольбами.

- Я положила не только свои, но и родственников, и близких, - поделилась Алена. – А еще в Иерусалиме я стала Апостолом. Им становятся, если пройдешь череду определенных действий в храме Господнем, а затем будешь рассказывать вокруг людям о том, что узнал в городе.

Не забудьте подняться на обзорную площадку Бахайских салов в Хайфе и обязательно подняться на Голанские высоты и устроить пикник с видом на озеро Кинерет.

Что попробовать?

Стоит попробовать кошерную пищу - национальную еврейскую кухню. Не забудьте отведать израильское вино с черными вялеными оливками и арабское блюдо "фалафель". Это жаренные шарики из бобов с фасолью и пряностями. Также советую вам приехать на маслодавильню и перепробовать все 10 сортов настоящего оливкового масла.

Что привезти?

Поторгуйтесь на рынке Акко, тогда вы сможете дешево приобрести разные украшения. В Иерусалиме их огромный выбор. Привезите себе и друзьям израильскую косметику и оливковое масло.

Сколько стоит?

7-дневная поездка на одного человека (отель 3*) стоит 17800 рублей.


За свою историю и фотографии Алена Андреева получает приз - сертификат на 5000 рублей от туристической компании "Мастер Тур". Свои рассказы присылайте по адресу sasha-progorod@mail.ru