Полицейские Татарстана задержали мужчину, которого искал Интерпол

Сегодня оперативники Подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД по РТ совместно с сотрудниками Центра специального назначения МВД Татарстана задержали уроженца Узбекистана, находившегося в международном розыске за совершение тяжкого преступления.

Гражданин Узбекистана – разнорабочий одного из фермерских хозяйств Высокогорского района республики - был задержан сотрудниками полиции около пяти утра. Известно, что в международном розыске мужчина находился с 2010 года. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 УК Республики Узбекистан – «Посягательство на Конституционный строй Республики Узбекистан». Скрывшись от правоохранительных органов родной страны, 36-летний разыскиваемый прочно обосновался в Татарстане: проживая Казани, работал разнорабочим в одном из фермерских хозяйств.

В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас совместно с НЦБ Интерпол МВД по РТ решается вопрос о его экстрадиции в Республику Узбекистан.