Казанец заступился за 12-летнего подростка и справился с пятью хулиганами

39-летний казанец, вступившийся за 12-летнего подростка, помог задержать пятерых хулиганов и доставить их в ОП "Танкодром". Уже в отделении следователи обратили внимание на сломанный нос у героя и вызвали для него "скорую", сообщили порталу ProKazan.ru в "Скорой помощи".

39-летний казанец возвращался вечером домой, когда во дворе одного из домов по улице Карбышева заметил компанию хулиганов, пристававших к подростку. Мужчина окрикнул их и переключил их внимание на себя. Молодые люди решили, что на их стороне численное преимущество и решили наказать заступника, ввязавшись в драку. Однако они не учли того, что мужчина находился в прекрасной физической форме и мог постоять за себя.

Жители близлежащих домов, ставшие свидетелями потастовки, вызвали полицию, которая приехала на место и задержала всех шестерых участников драки. Уже в отделении выяснилось, что мужчина спасал подростка от хулиганов. Это подтвердил и сам подросток, который чуть позже подъехал с мамой в участок.

Прибывшие врачи "скорой помощи" диагностировали у героя "перелом передней носовой перегородки" и отвезли его в 12-ю горбольницу. Через неделю мужчина должен будет уехать в Соединенные Штаты. Теперь ему придется ехать со сломанным носом, но как уверяет сам казанец, он не жалеет, что пришел на помощь попавшему в беду подростку и в следующий раз поступит также.

Ранее портал ProKazan.ru уже писал, чем опасны такие стычки с подвыпившей молодежью для казанцев. К примеру, в январе этого года пьяные подростки избили казанца до полусмерти. Мужчина с семьей собирался ехать на работу, но выезд из двора ему преграждала машина с молодыми людьми, которые распивали в салоне спиртные напитки. Он попросил освободить проезжую часть, но в ответ получил отказ. После повторной просьбы потерпевшего, парни вышли из машины. Пока двое из них удерживали его, один бейсбольной битой избивал мужчину. Когда он упал, молодые люди продолжили избивать его ногами. После этого сели в машину и уехали.

- Пьянь во дворах чувствует себя хозяевами, - с сожалением признает пользователь bulatov.