Как узнать, что твой мужчина тебе изменяет? Мнение казанского психолога

Далеко не каждая девушка может сразу узнать, что ей изменяют. Возможно, ее любимый чересчур хорошо «скрывается», а, может, она сама просто не желает этого замечать. Однако эксперты уверены: узнать о наличии соперницы можно, если стать более внимательной к мелочам.

- Есть несколько признаков, которые помогут узнать, что мужчина изменяет, - утверждает Анна Тарасова, тренинг-специалист Центра психологической
коррекции. - Рассмотрим каждый из них.


1. Твой мужчина резко изменил отношение к своему внешнему виду и имиджу
- Если мужчина, который никогда не отличался аккуратностью и самовлюбленностью, вдруг начинает активно следить за своей внешностью, это довольно серьезный повод для размышлений, - считает Анна. - Вспомни: ты не раз уговаривала его пойти в спортзал или предлагала приобрести новый модный парфюм, а он отказывался, говоря, что оно ему не надо. А тут он резко занялся спортом, высказал желание обновить гардероб и имидж, а в его арсенале появился новый модный парфюм...

2. Он изменил своё отношение к тебе.

- Изменения могут быть разными, но каждое из них может служить тревожным «звоночком», - утверждает психолог. - Например, раньше он ревновал тебя к каждому столбу, а сейчас стал очень равнодушным. Или же он стал постоянно обижать и критиковать тебя: твою манеру одеваться или готовить, несмотря на то, что раньше его все устраивало. А может, наоборот, твой мужчина стал неожиданно нежным, ласковым и покладистым.

3. Он неожиданно стал заваливать тебя подарками

- Постоянные цветы или дорогие подарки без повода должны насторожить тебя, если раньше мужчина не был склонен дарить презенты. Это может объясняться тем, что изменяя тебе, мужчина испытывает чувство вины. И заваливая тебя подарками, он пытается эту вину загладить.


4. Он стал проводить очень много времени на работе.

- Задумайся, если в ответ на свое отсутствие он начал ссылаться на бесконечные совещания и переговоры, командировки, авралы и завалы. Это особенно подозрительно, если при этом ты не можешь до него дозвониться: он не берет трубку, либо выключает телефон.

5. Он не оставляет без присмотра свой мобильный

- Раньше он мог спокойно оставлять телефон на видном месте и мог при тебе отвечать на звонки и сообщения. А сейчас он просто неразлучен с мобильным, постоянно носит его с собой из комнаты в комнату, и даже в ванную.

6. Финансовые расходы.

- Задумайся, если ваши семейные расходы резко возросли, а мужчина стал тратить гораздо больше денег, чем обычно, - советует эксперт. - Наличие параллельных отношений требует финансовых влияний: цветов, подарков, «походов» по ресторанам и т. д. При этом он не считает нужным объяснять тебе, куда уходят деньги.