Известная российская балерина нашла в Казани своих родственников

Накануне организация "Редакция "Книга Памяти" помогла известно балерине из США Диане Вишневой восстановить свою родословную, сообщает официальный сайт мэрии города.

Диана наполовину татарка, и, как оказалось, ее род по женской линии восходит к потомственному мулле Афлятуну и его сыну Лотфулле Афлятунову, которые жили в деревне Нижнее Биябаш. После того, как в 1930 году Лотфулла Афлятунов был раскулачен и отправлен в Сибирь, его 17 детей разъехались по разным городам России. Его дочь, мать Дианы, Гузаль перебралась в Санкт-Петербург, где вышла замуж за Виктора Вишнева. Остальные родственники Дианы переехали жить в Казань.

Российская балерина и ее отец Виктор Вишнев сказали, что во время фестиваля обязательно встретятся и познакомятся со своими родственниками, живущими в нашем городе.

Напомним, в пятницу в Казани народная артистка России Диана Вишнева открыла свой фестиваль. Он идет в Казани на протяжении двух дней – 13 и 15 апреля. В пятницу Вишнева сыграла главную партию со своим партнером, солистом Американского балетного театра Марселом Гомесом в классическом балете "Жизель", а сегодня состоится гала-концерт, который будет состоять из отдельных номеров Дианы Вишневой и звезд мирового балета.