В Казани из-за ДТП "Газель" на газовом баллоне чуть не взлетела на воздух

Накануне вечером крупная авария произошла на Оренбургском тракте: в "Газель", которая ездила на газовом баллоне, на полном ходу влетел ВАЗ-2114.

Основной удар пришелся в газовый баллон, установленный на правом борту грузовика, сообщает народный корреспондент портала ProKazan.ru. После тарана из него на асфальт стал выливаться пропан. О риске, что грузовик может в любой момент взлететь на воздух, сотрудники ГИБДД сообщили пожарным.

К счастью, обошлось без серьезных последствий. На всякий случай, чтобы в легковушке не произошло возгорание, спасатели отключили аккумулятор. "Лада" получила серьезные повреждения и теперь вряд ли подлежит восстановлению. Лишь чудом никто из участников ДТП не пострадал, так как все были пристегнуты.

По предварительной версии в аварии виновен водитель "Газели" – очевидцы утверждают, что он выехал на красный сигнал светофора.

Народный корреспондент Артур, разместивший эту новость, получает заслуженный гонорар. Гонорар выдается по вторникам с 16.00 до 18.00 по адресу: ул. Зинина, 9/23. С собой необходимо иметь ИНН, страховое свидетельство и паспорт, а также оригинал фотографии. Подробности выдачи гонорара можно уточнить по телефону редакции: (843) 264-65-51.