Бывших сотрудников ОП "Дальний" начали проверять на "детекторе лжи" (ФОТО)

Сегодня специалисты центра психодиагностики и подразделения морально-психологического обеспечения МВД по РТ приступили к обследованию на полиграфе сотрудников бывшего ОП "Дальний" УМВД города Казани.

По мере поступления заключений специалистов о результатах психофизиологического исследования аттестационная комиссия под председательством заместителя министра Дамира Динниулова начнёт проведение индивидуальных собеседований с полицейскими. Решение по каждому сотруднику будет приниматься индивидуально, с учётом всех объективных данных, и внимательным изучением всех жалоб, когда-либо поступавших на каждого.

В состав комиссии вошли руководители подразделений центрального аппарата министерства и представители общественного совета. Переаттестацию должны пройти 87 человек - это сержантский состав, а также офицеры полиции, юстиции и внутренней службы.

Работа по переаттестации началась с 16 марта. Сейчас подготовлено заключение о морально-психологическом климате в коллективе отдела, личные дела сотрудников, а так же данные по жалобам и благодарностям, поступившим на сотрудников за весь период их службы.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, весь личный состав казанского отдела полиции "Дальний" расформирован. 81 человек выведены за штат, большая часть, скорее всего, будет уволена.

Тем временем, пользователи портала считают, что переаттестация сотрудников ОП "Дальний всего лишь показуха. "Их переаттестация это показуха и их самоутверждение ничего более!!! Большая часть полицаев, скорее всего будет уволена? Как это скорее всего? уволить! Если не оценили повышение зарплат, пусть оценят народную волю!", - пишет читатель под ником orinoko.