Муж, которого из-за квартир "заказала" жена, попросил судью ее простить

Сегодня в Верховном суде РТ состоялось слушание по делу 24-летней Альбины Шариповой, которую обвиняют в том, что она "заказала" убийство своего мужа, самарского бизнесмена, и свекрови, желая стать единственной наследницей и получить две квартиры. Муж обвиняемой попросил судью простить свою жену.

На сегодняшнее судебное разбирательство из Самары приехал муж подсудимой Алексей Гужов. Он сообщил судье, что простил свою супругу, а моральный вред ему и его матери она полностью возместила, передав в собственность свой автомобиль "ВАЗ-2114" (это тот самый автомобиль, которым девушка собиралась расплатиться с киллером). Гужов попросил назначить Шариповой наказание, не связанное с лишением свободы, и отпустить из-под стражи.

Сама Шарипова, взяв последнее слово, также попросила суд назначить ей приговор, не связанный с лишением свободы. Сочтет ли суд справедливым доводы стороны защиты, станет известно на следующей неделе, когда будет озвучен приговор.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в Верховный суд Татарстана направлено уголовное дело в отношении 24-летней Альбины Шариповой, обвиняемой в приготовлении к заказному убийству двух человек. Женщина собиралась убить своего мужа и его мать ради жилплощади.

Информация о том, что 24-летняя жительница Самары собирается убить собственного мужа и свекровь, поступила в МВД по РТ еще осенью 2011 года. Несмотря на то, что женщина вышла замуж в августе 2011 года, отношения, с мужем не сложились: муж имел в собственности три квартиры и зарабатывал вполне приличные деньги, но после свадьбы он был вынужден поменять работу и перестал выделять жене средства в том же объеме.

Желая завладеть квартирами мужа, женщина решила избавиться, как от него, так и от его матери, которая была совладелицей квартир. Для этого она начала поиск исполнителя двойного убийства, в роли которого выступил оперативник МВД Татарстана.

Так как у неработающей женщины не имелось наличных средств, в качестве платы за выполнение "заказа" она предложила автомашину "ВАЗ 2114", стоимостью примерно 230 тысяч рублей.

Женщину задержали 6 ноября, в момент, когда ей была передана флешкарта с фотографиями "убитых". Свою вину Шарипова признала полностью.

Тем временем, большинство пользователей портала считают, что именно алчность толкнула женщину на совершение этого преступления.