В Казани сегодня в очередной раз обстреляли автобус

Сегодня в 7.45 утра при подъезде к остановке "Парк Горького" в переполненный автобус маршрута №54 кто-то выстрелил из пневматического оружия.

По словам народного корреспондента портала ProKazan.ru, звук выстрела был отчетливо слышан: "Звук попадания был отчетливо и громко слышен. Стекло средней входной двери моментально рассыпалось на мелкие осколки".

Пострадавших нет.

Подобные происшествия уже случались, и это, к сожалению, становится опасной тенденцией. Как ранее писал портал ProKazan.ru, в ноябре прошлого года в Казани неизвестные обстреляли пассажирский автобус. Ранним утром к автобусу "Голден Драгон", следующему по 18-му маршруту подъехал автомобиль пока не установленной марки. Автобус в это время отъезжал от остановки.

Неожиданно из подъехавшего автомобиля раздались выстрелы - неизвестные открыли огонь из пневматического оружия. Пока пассажиры и водители приходили в себя, автомобиль со злоумышленниками уже успел скрыться, и его номер, марку и цвет никто не смог запомнить, рассказал порталу ProKazan.ru руководитель пресс-службы УВД по г. Казани Игорь Силко.

Тем временем, пользователи портала недоумевают, зачем это делают и какие цели, кроме, разумеется, хулиганства, преследуют злоумышленники. "Мне интересно кому это ваще нужно? И что этим добиваются? Или это просто забава такая?", - пишет читатель под ником Гудвин.

Народный корреспондент, разместивший эту новость, получает заслуженный гонорар - 350 рублей. Гонорар выдается по вторникам с 16.00 до 18.00 по адресу: ул. Зинина, 9/23. С собой необходимо иметь ИНН, страховое свидетельство и паспорт, а также оригинал фотографии. Подробности выдачи гонорара можно уточнить по телефону редакции: (843) 264-65-51.