Вам звонят и угрожают коллекторы? Как избавиться от них?

Если Вы столкнулись с проблемой невыплаты кредита, есть большая вероятность того, что в вашей жизни могут появиться коллекторы. Они звонят на работу и домой, родственникам и знакомым, рассказывая им о ваших проблемах и постоянно угрожая. Однако не стоит ни в коем случае идти на поводу коллекторов и отдавать им последнее.

Прежде всего необходимо разобраться, по какой форме коллекторы сотрудничают с банком. Их может быть две:
1) Когда коллекторское агентство покупает у банка долги;
2) Коллекторское агентство работает с банком по агентскому договору и требует долги от его имени.
Если коллекторы утверждают, что они работают по первому способу, т. е. выкупили у банка долги, потребуйте от них соответствующих документов. Они должны представиться и рассказать, от какой организации они работают и предъявить:
- договор цессии;
- копию договора цессии;
- соответствующую расшифровку, которая бы четко показывала, что и сколько Вы должны.
После этого внимательно изучите все документы и по возможности запишите на диктофон разговор с коллектором. Это поможет вам в ходе дальнейших разбирательств.
Если же они работают с вами по второй схеме, сообщите им, что дело уже передано юристам для рассмотрения, и с ними вы эту проблему обсуждать не собираетесь.
Помните: коллекторы не обладают никакими особенными правами и не могут переступать закон, что бы они ни утверждали. Поэтому не стоит поддаваться их угрозам и спешить выкладывать деньги.
Если же у Вас не получается самостоятельно справиться с представителями коллекторских агентств, и они продолжают Вам угрожать — обратитесь к квалифицированным специалистам. Например, в компанию «Кредитные юристы». Здесь Вам могут не только подсказать, как уладить проблемы с коллекторами, но и взять их решение на себя. И в итоге вам снова вернут нормальную жизнь.

253-28-71
259-24-28
292-90-94

Чернышевского 43/2 (здание "Ильдан"), офис 309

dolgovnet.blog.ru

Реклама