Трагические ДТП с детьми продолжаются: в РТ погиб 12-летний мальчик

Трагедия произошла 1 марта на трассе Азнакаево – Альметьевск в районе поселка Актюба. Предположительно, "ВАЗ-2109" выехал на полосу встречного движения и протаранил "Киа".

На месте аварии погиб 12-летний мальчик (ребенок получил травму, несовместимую с жизнью), переломом ключицы отделалась 9-летняя девочка, а у водителя "девятки" сломаны ребра.

Дети возвращались из Азнакаево домой в Актюбу с творческого конкурса "Созвездие".

Уже в который раз на дорогах Татарстана гибнут дети из-за несоблюдения родителями простых правил безопасности: непристегнутых ремней, несоблюдения скоростного режима и отсутствия детских кресел.

Напомним, ранее портал Prokazan.ru уже писал о том, что вчера в Азнакаево состоялись похороны юного хоккеиста команды "Соколы Азнакаево-2003" Нурислама Галиева, погибшего утром того же дня в ДТП в Чистопольском районе РТ.

Пользователи портала дали свою оценку той аварии: "Водила нексии палюбому гнал, вот пусть теперь перед родителями пацана и отвечает, и пусть живёт всю жизнь с этим", - написал Димон из Казани. "Жалко мальчишку. Соболезную матери... потерять своего ребенка прямо у себя на глазах... это тяжело", - Amaranta.