В Казани ДТП происходили раз в четыре минуты

За прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 372 ДТП, сообщает ГИБДД по РТ. Это примерно одно ДТП каждые четыре минуты.

Так, 1 марта в 19.45 59-летний водитель автомобиля "Ниссан", следуя по Матюшинской трассе со стороны Оренбургского тракта на пересечении с дорогой в П.Ковали, при повороте налево не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем "ВАЗ-2114" под управлением 34-летнего водителя. В результате ДТП водитель "четырнадцатой" получил сотрясение головного мозга и был госпитализирован в больницу.

В 20.00 26-летний водитель автомобиля "ВАЗ-2114", следуя по проспекту Ямашева со стороны улицы Гаврилова в направлении улицы Адоратского не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 53-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавшая получила закрытый перелом левой голени и была госпитализирована в больницу.

Причиной такого резкого роста количества ДТП в Казани инспекторы ГИБДД считают неблагоприятные погодные условия. Сильный снегопад, который на дороге превращается в скользкую вязкую субстанцию не дает возможности водителям вовремя остановиться даже не превышая скорости. Машина по инерции едет вперед.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, ГИБДД Казани: водители города сегодня бьют все рекорды по количеству ДТП. Связано такое количество ДТП, в первую очередь, с непогодой, отметил в разговоре с порталом ProKazan.ru начальник отделения по Вахитовскому району ОГИБДД Управления МВД России по Казани Михаил Савин.

- Сегодня очень много мелких аварий, которые произошли из-за сужения проезжей части на некоторых дорогах, - сообщил он. - Снегоуборочная техника не успевает везде чистить дороги и ей приходится простаивать в пробках вместе с остальными автомобилями.

Тем временем, пользователи портала замечают, что дорожные коммунальные службы просто не успевают убирать снег, но и водители, которые паркуются по обочинам дорог, в свою очередь, мешают снегоуборочной технике проводить свою работу.