В Казани 4 марта запретят парковку машин около избирательных участков

4 марта, в день выборов президента Российской Федерации, в Казани будет ограничено движение большегрузов. Кроме того, будет запрещена стоянка и остановка вблизи избирательных участков. Об этом сегодня сообщает ГИБДД УМВД России по Казани.

Городская автоинспекция просит водителей с пониманием отнестись к данным мерам. "Во избежание недоразумений просим учитывать маршруты движения и места для парковки вдали от указанных объектов", – говорится в обращении ГИБДД города.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в Татарстане завершилась установка веб-камер на избирательных участках, сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Татарстана Анатолий Фомин. "Сейчас идет тестирование, проверяются все каналы связи", - сказал он.

Веб-камерами оборудованы 2800 избирательных участков. Средства видеонаблюдения не будут устанавливаться на избирательных участках, расположенных в местах временного пребывания граждан (больницы, санатории, дома отдыха, места содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений). Всего в Татарстане 2853 избирательных участка.

Тем временем, 61.4% пользователей портала собираются следить за выборами через Интернет. Тем не менее, многие думают, что даже камеры не помогут избежать нарушений в ходе выборов. "Очередная фикция", - пишет читатель под ником niazko.