В Казани из-за снегопадов перестали ходить трамваи

Из-за снегопада, за весь вчерашний день ни один из рейсов 9, 13 и 14 трамвайных маршрутов не обошёлся без простоев на линии, сообщает народный корреспондент Дмитрий Сагдеев.

День не заладился с самого утра. В 5 часов произошла авария на подстанции, движение возобновилось лишь к 8 часам утра. Затем весь день происходили различные ДТП и аварии, например в час дня на улице Энергетиков на путях застряла Газель, что привело к получасовому простою подвижного состава.

Затем из-за снега вышел из строя почти весь подвижной состав 14-го маршрута (остался 1 вагон), из-за чего с 13.30 до 15.30 маршрут практически не работал. В 15.30 ситуация была исправлена подменой с 9 и 13 маршрутов.

Сегодняшний день не принесет облегчения работникам трамвайных депо, из-за снегопада трамваи также будут испытывать затруднения при движении.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, Казань встретила весну снегопадом, пробками и застрявшими в снегу машинами.

"9 баллов из 10 по Яндексу было. В такю погоду только высокий дорожный просвет спасает желательно с полным приводом", - пишет пользователь портала под ником Pigmat.

Народный корреспондент Дмитрий Сагдеев, разместивший эту новость, получает заслуженный гонорар - 350 рублей. Гонорар выдается по вторникам с 16.00 до 18.00 по адресу: ул. Зинина, 9/23. С собой необходимо иметь ИНН, страховое свидетельство и паспорт, а также оригинал фотографии. Подробности выдачи гонорара можно уточнить по телефону редакции: (843) 264-65-51.