В Татарстане прошли 18 митингов, в которых участвовали 20 тысяч человек

В Татарстане за минувшую неделю прошли сразу 18 митингов, в которых в общей сложности приняли участие почти двадцать тысяч человек. Инициаторы акций - рабочие крупных предприятий республики. Они выступили в поддержку экономической и политической стабильности в России, сообщил накануне телеканал "Россия 24".

Многие из выступавших вспоминали времена, когда вместо зарплаты им выдавали, в частности, продукты. Рабочие отмечали, что сейчас ситуация кардинально изменилась, у них появилась уверенность в завтрашнем дне, достойные зарплаты и пенсии. Это стало результатом того, что предприятия активно наращивают производство - только за последние шесть лет выпуск продукции удвоился.

Таким образом, если раньше люди митинговаля за, грубо говоря, "кусок хлеба", то сейчас наоборот, они желают поддержать уже существующий порядок.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, глава республики выступил на митинге в Нижнекамске, посвященном политической стабильности.

- Я обращаюсь к вам - нам нужна стабильность. Мы каждый год меняемся. Если взять 10 лет назад Нижнекамск и сейчас - например, появился совершенно новый шинный завод, тот же "КамАЗ", "Соллерс", особая экономическая зона "Алабуга".

Вообще, какая революция дала простому человеку что-то? Те, кто ее хотят - это группа людей, которая хочет власти. Люди от этого же лучше жить не станут. Сейчас - очень ответственный этап жизни, и я хочу, чтобы мы это поняли.

Пользователи портала ProKazan.ru со скептицизмом восприняли эту новость, читатели считают, что, скорее всего, все эти митинги связаны с грядущими выборами президента РФ.