В Казанском университете начнут бесплатно обучать татарскому всех желающих

В университет поступают многочисленные обращения граждан (в частности, представителей государственных структур и бизнеса), которые хотят выучить язык Тукая, сообщает пресс-служба Минобразования РТ. В связи с этим и было принято решение обучить татарскому всех желающих на добровольных началах.

Продлятся курсы три месяца. Обучение будет вестись по коммуникативной методике в двух подгруппах: татарский язык для начинающих и для слушателей, продолжающих обучение.


Таким образом, любой житель Казани сможет бесплатно выучить азы татарского языка, отметили в Институте. Собрание для желающих посещать курсы состоится 2 февраля 2012 года в 18.00. Подробнее о курсах можно узнать, позвонив по телефону: (843) 293-94-52. Также по этому телефону можно записаться на обучение.

Напомним, что в КФУ также набирает обороты еще один любопытный проект - Детский университет. Он был открыт на базе КФУ 30 октября. Все занятия проходят бесплатно в дни каникул или в выходные. Прийти на необычные занятия могут дети с 8 до 14 лет.