ГИБДД Казани показала, как эвакуировала многотонные грузовики (ВИДЕО)

Специально для ночного дозора сотрудники ГИБДД Казани наняли сверхподъемный эвакуатор, сообщает ГТРК "Татарстан" . На то, чтобы зацепить грузовик уходит около часа, еще столько же что бы доставить его на штрафстоянку".

На колеса всех эвакуированных автомобилей еще в декабре прошлого года установили блокираторы. В надежде, что водители неправильно припаркованных грузовиков придут в ГИБДД, заплатят штраф и сами уберут машины с обочины.

По словам автоинспекторов, пять из 79 владельцев грузовых автомобилей, отказались убрать машины с проезжей части, сославшись на их неисправность. В этом случае ремонтировать многотонные грузовики им придется на штрафстоянке, оплатив 300 рублей штрафа и по 2000 за каждые сутки.

По словам начальника ГИБДД Казани Юрия Абызова, не все водители грузовиков ответственно относятся к правилам парковки. Он также сообщал, что сейчас на улицах работает 13 эвакуаторов, но их количество планируется увеличить до 18-ти.

Также сотрудники ГИБДД еще раз предупредили, что будут нещадно эвакуировать и неправильно припаркованные легковые автомобили. Водителей во избежание неприятных ситуаций они просят внимательнее относится к выбору парковочного места.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что на грузовики, которые нарушают ПДД, стали ставить огромнейшие блокираторы колес. На всю Казань у некоммерческой организации "Безопасность дорожного движения" всего пять таких блокираторов.