Шнур в Казани отказался петь с журналистами, сказав, что это "не по-пацански"

Сергей Шнуров посетил столицу Татарстана с новой концертной программой, в которой он вместе с 20 музыкальными "разгильдяями" и рыжеволосой вокалисткой Юлией Коган выступил в казанском ресторане. После саундчека Сергей посетил казанский музей социалистического быта, куда его пригласил директор экспозиции. Среди экспонатов скандальный певец приметил школьный костюм.

– О-па! Я в таком в детстве в школу ходил, значит и мой теперь тоже в музее выставлять можно, - пошутил Сергей.

В подарок от музея Сергей получил детскую книгу 60-х годов "Ты в звездочке запевала", в которой певец тут же нашел "ошибку", предложив исправить слово "запевала" на "Запивала".

– Так правильнее будет, - настаивал певец. А вот от лото "Насколько хорошо вы знаете Ленинград" Шнур по-началу брать отказался, ведь у него оно уже есть, но потом подарок все же принял.

Ответить взаимностью дарителям рокер решил благодарственной надписью в книге почетных гостей. А вот на предложение спеть для гостей и журналистов Сергей Шнуров ответил отказом. "Не по-пацански это. Не буду я петь, когда ребята на сцене работают, и звук настраивают".

Но музыкальный раунд все же состоялся. Перед уходом певец под гитару, в обнимку с директором музея, будто со старым другом исполнил песню "Дороги".