Молодая мама и ее сожитель избивали полуторагодовалого малыша

Передано в суд дело 26-летней жительницы Кукморского района Розы Барановой и ее 48-летнего сожителя Маулета Султанова, обвиняемых в систематическом избиении полутоорагодовалого сына женщины. Барановой предстоит также ответить за неисполнение родительских обязанностей.

По версии следствия, Баранова с июля по сентябрь 2011 года злостно уклонялась от исполнения родительских обязанностей и жестоко обращалась с сыном, а ее сожитель Султанов систематически наносил малышу побои. 11 сентября Султанову не понравилось, что ребенок капризничает и он избил мальчика по лицу металлической щеткой. А 13 сентября Баранова, чтобы приглушить крики и плач сына, заткнула ему рот слюнявчиком - кляп из его рта вытащила подруга женщины, на глазах которой это происходило. Баранова тогда не оставила сына в покое, а отнесла в ванную комнату и подставила его голову под кран с холодной водой.

14 сентября в ходе проверки квартиры Барановой сотрудники социальных служб и полиции выявили факты издевательства над ребенком, зафиксировали антисанитарные условия, и отсутствие пищи для малыша. На теле мальчика были обнаружены синяки и ссадины, и его поместили в детское отделение Кукморской ЦРБ. Баранова и неоднократно судимый Султанов свою вину признали полностью. Дело Кукморский райсуд рассмотрит в особом порядке.