Рыбаки на митинге нашли "крайнего" (Фоторепортаж)

Митинг начался в 11 часов, и собрал огромное количество рыбаков (многие в рыбацкой амуниции и с удочками). В это же время в других крупных городах тоже в эти же минуты проходил митинг рыболовов-любителей.

Напомню, что руководитель Росрыболовства А. Крайний заверил, что поправки к ФЗ «О рыболовстве» ничего не изменят, и хобби останется бесплатным, но этого не произошло.

О митинге было известно ранее, представилители власти всех пропускали через ручные металлодетекторы.

В планах у организаций, которые арендовали основные места для рыболовства это открытие пунктов проката, кафе, продажа удочек и других принадлежностей для рыбалки.

Рыболовы будут вынуждены из своего кармана все оплачивать, и покупать фиш-карту (лицензию).Не удивительно, что это и побудило рыбаков выйти на митинг.

Рыбаки приняли специальную резолюцию, в которой обратились Президенту РФ Дмитрию Медведеву и Премьер-министру РФ Владимиру Путину, в которой указали свои основные требования, в том числе отклонить Проект закона «О любительском рыболовстве» от 27.09.11, усилить уголовную и административную ответственность за ловлю рыбы варварскими орудиями лова: сетями, тралом, электроудочкой.

За 10 рублей можно было купить наклейку на свой автомобиль.

Резолюция включает всего 7 пунктов требований, и рыбаки-любители все таки надеются на положительный результат.

На митинге участвовали не только рыбаки, но и сочувствующие.