Казанская группа "iBand" спела на айпадах и айфонах на Первом канале с Кадышевой

Вчера на Первом канале проходил седьмой отборочный тур народного шоу "Минута славы. Мечты сбываются!" Вместе с Александром Масляковым и Ларисой Гузеевой оценивали номера конкурсантов Дмитрий Нагиев, Валдис Пельш и Нонна Гришаева. Строгое жюри допустила необычную казанскую группу до голосования в полуфинал.

Неожиданно на сцене появилась Надежда Кадышева, которая решила попробовать спеть свою песню "Виновата ли я?" под аккомпанемент "космической", по ее словам, группы "iBand".

- Для нас это было так неожиданно, - признался порталу ProKazan.ru Альберт Махмутов, руководитель группы "iBand". - Тем более такая певица!

В Казани молодая группа еще летом, 9 июля, проходила кастинг на "Минуту славы".

- За два дня мы придумали программу для выступления, выступили и через пару недель получили долгожданный заветный звонок: "Здравствуйте, вам звонят с Первого канала", - вспоминает Альберт Махмутов. - Идею играть на гаджетах мне подал мой творческий наставник в рамках номера на фестиваль студенческая весна ККИ РУК 2011 - оттуда все и пошло! Я собрал ребят, придумал песню, мы выступили и понеслось.

По словам Альберта, он начал с того, что собрал состав нынешний группы - своих друзей - музыкантов. Он рад, что сделал такой выбор, ведь каждый из них - интересная личность.

- Для меня лично это колоссальный опыт, - рассказал участник группы Никита Соловьев. - Я даже не профессиональный музыкант. Я играю на гитаре, но это в рамках хобби и тут такое… У меня давно была мечта сыграть на сцене с электрогитарой, и она сбылась! Спасибо за это Альберту. В обычной жизни я студент КАИ.

Мы все учимся на инженеров, а сердце к музыке тянется. Поездка на "Минуту Славы" была событием века. Удовольствие доставляло абсолютно всё: Москва, заказные "Мерседесы" первого канала, гостиница, пусть и не 5 звёзд, зато бесплатная, другие участники проекта, Анастасия Заворотнюк и репетиции в номере на колонках от настольных компьютеров. В общем, счётчик эпичности зашкаливал. А уж когда нам объявили, что нашу мечту исполнят...

Казанская группа "iBand" на шоу "Минута славы" конкуренцию не почувствовала.

- Конкуренция? Такого слова ни у кого в голове даже не появлялось, - рассказал руководитель группы. - Все участники проекта сдружились между собой. Все болели и переживали за каждого участника проекта. А в целом, остались только самые положительные эмоции и впечатления. Познакомились с безумно интересными людьми, получили море опыта, а самое главное нас показали по Главному каналу страны! Мы довольны!

Проголосовать за казанскую группу "iBand" можно - отправив смс с текстом 102 на номер 4447