Стало известно, почему казанцы в октябре чаще всего занимаются сексом

Портал ProKazan.ru выяснил, в какое время года жители нашего города наиболее активно ведут половую жизнь.

Вычислить пик сексуальной активности казанцев не составит особого труда. Для этого достаточно поднять статистические данные и узнать, в какое время года родильные дома города переполнены. Вычитая 9 месяцев, мы узнали, что самые "сексуальные" месяцы - июнь, июль и сентябрь. Но чаще всего казанцы предпочитают зачать ребенка в октябре.

Боевая готовность у мужчин

- Летом пары реже пользуются презервативами, девушки одевают легкие и часто откровенные наряды, заставляя мужчин быть в полной "боевой готовности", - рассказывает Алина Хайдарова, сексопатолог. - Начало лета это также биологический годовой пик женской активности. А теплая погода нередко располагает к тому, чтобы делать это на улице, в достаточно экстремальных условиях, когда о надежной контрацепции речь идти не может.

По ее словам, энергия накопленная летом требует выхода и после окончания теплого сезона.

- Организм в начале осени уже накопил за лето большое количество полезных веществ и сексуальной энергии, что особенно сказывается на мужском либидо, - продолжает Алина. - Это настоящий пик биологической активности именно мужского организма, который ищет разрядки. Также сентябрь исторически довольно популярный месяц для свадеб.

Сексуальные месяцы совпадают со свадебными

Она заметила, что в последние годы казанцы, в целом, стали меньше пользоваться средствами контрацепции.

- Связь самых "сексуальных" месяцев с биологически активными периодами в Казани объясняется также нашей холодной погодой зимой, - поясняет Алина Хайдарова. – Девушки одевают много теплой одежды, полностью скрывая свои тела от взглядов мужчин. Да и мужчины в связи с некомофортной температурой намного реже задумываются о сексе.

Самые сексуальные месяцы совпадают и с самыми популярными для свадеб. Наибольшее количество браков в Казани регистрируется именно в летние месяцы, а также в мае и в сентябре.

Досье ProKazan.ru

В 2010 году в Казани обручилось 11120 пар, причем в летние месяцы – 6132, то есть более половины. Меньше всего женятся казанцы зимой – всего 1456 пар.

В Казани в 2010 году родилось 16 223 ребенка. Это почти вдвое больше чем в 2000 году, когда был зафиксирован минимальный показатель - 8849 детей.Из 16233 новорожденных 2010 года 56% - первенцы, а 44% - вторые и последующие дети.