"Ак Барс" проиграл "Югре", пропустив шайбу за секунду до конца овертайма

Казанский "Ак Барс" потерпел поражение в дополнительное время в матче очередного тура чемпионата России против "Югры". Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу клуба из Ханты-Мансийска.

Счет в игре открыли гости: во втором периоде Петри Веханена пробил Станислав Жмакин. Казанцам удалось отыграться лишь в середине третьего отрезка, когда Кирилл Петров первым подоспел на подбор после броска Дмитрия Обухова. В овертайме за секунду до начала серии буллитов "Югра" вырвала у хозяев победу. Решающий гол, при этом еще играя в меньшинстве, забил Евгений Федоров.

Стоит отметить, что это первое поражение "Ак Барса" в овертайме в этом сезоне. В турнирной таблице Восточной конференции казанский клуб, набравший 13 очков, занимает 6-е место. После восьми матчей на счету подопечных Владимира Крикунова четыре победы и четыре поражения.