Казанская девушка узнала правду об английских традициях

“Год назад я поехала в Лондон повышать квалификацию стилиста по стрижкам. Оставшись в туманном Альбионе работать стилистом-парикмахером, я день за днем вырабатывала свой стиль.

Работа была интересна, так как англичане не бояться экспериментировать со стрижками. “Выбрейте затылок или одну из боковых сторон”- это вполне распространенная просьба к парикмахеру.

Одеваются англичане тоже необычно, что конечно же сразу бросается в глаза по приезду. Встретить здесь английскую классику не так уж и просто как кажется. Образ жительницы Лондона у меня выглядит так: платье с кроссовками, рюкзак, шлем и велосипед на котором она едет на работу, не расставаясь со стаканчиком кофе.

Кофе там, в отличие от чая больше в почете. Может быть я развенчаю представления об английской чопорности, но утром англичане едят совсем не овсянку. Перед работой в метро люди ездят с целыми термосами кофе. И кстати, в Англии не гладят белье. Они просто не понимают глаженного белья, им в глаженном не комфортно.

Вообще, э тот город полный Космополитен.
Конечно, подкупает чистота и вежливость жителей, не только коренных кстати. Движение на дороге там левостороннее, но при этом существует четкая транспортная организованность и уважение к пешеходам. Английские домики и аккуратные парки радуют глаз туриста.

Куда сходить: London Eye (Лондонский глаз) –это дно из крупнейших колёс обозрения в мире, расположенное в лондонском районе Ламбет на южном берегу Темзы.

Стоит посетить и Kew Gardens- комплекс ботанических садов и оранжерей Лондона. Удивительное и очень красивое место. Если будете в этом городе, то обязательно сходите в музей мадам Тюссо. Уверяю, что впечатления будут незабываемыми.

Увлекательно будет прокатиться на одном из вид лондонского транспорта — поезд а DLR. Это несколько вагончиков без водителя, вмещающих около 250 человек.

Любителям шопинга посоветую посетить «Harrods» — самый известный универмаг Лондона.