Казанским учителям теперь дарят букеты из карандашей и красок

Причем цветы преподносят не только школьники, родные и близкие, но и те, кто уже давным - давно закончил школу. Сегодня есть возможность подарить цветы даже будучи в другом городе или стране, заказав их по Интернету.

Наиболее популярный цветочный подарок на День учителя — это букет роз, а также букеты из пионов, астр, хризантем и гвоздик. По сравнению с Днём знаний букеты на День учителя – гораздо дороже, интереснее и экзотичнее. Все потому, что на этот праздник букеты часто преподносятся от всего класса, а не от одного человека.

Сегодня многие отходят от традиции дарить классические букеты и выбирают оригинальные и креативные композиции, связанные непосредственно с темой праздника. Например, букеты, декорированные школьной атрибутикой: карандашами, ручками, линейками, тематическими открытками и картинками, прописями и тетрадками. Профессиональные флористы создают из живых цветов композиции в виде глобуса, открытого учебника и многие другие оригинальные варианты.

Интересным вариантом будут и украшенные цветами школьные фотоальбомы и фоторамки.

Одно из последних модных цветочных веяний — это флористический «хэндмэйд». Школьники и их родители самостоятельно изготавливают цветочные композиции к празднику, приобретая все необходимое в специализированных магазинах. Такие подарки не просто несут в себе чувства и фантазию дарителя, но и, безусловно, развивают творческие способности школьника через приобщение к эстетике цветов.

Купить цветы к наступающему Дню учителя
и любому другому празднику вы всегда можете
в цветочном салоне "Флорист.ру в Казани".

ул. Луковского, д. 8
тел.: 278-00-60