Казанцы скрепили узы брака велозамком в Парке Урицкого (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Жених, невеста и гости праздника всю свадьбу разъезжали на скоростных велосипедах. Портал ProKazan.ru позвонил невесте, чтобы поздравить молодоженов и узнать подробности необычного торжества.

- Мы просто не видели другой вариант свадьбы, - рассказывает Ольга. - Этот вариант был единственным, ведь мы давно занимаемся велоспортом, и все наши друзья вместе с нами входят в сообщество велосипедистов в Казани. Мы устраиваем разные выезды на природу. В других городах, в Самаре и Волгограде уже проходили такие свадьбы. Но для Казани такая свадьба была дебютом.

По словам молодоженов, их инициативу поддержали все друзья и родные. Тем кто не так активно занимается велоспортом, пришлось тренироваться несколько месяцев, чтобы в день свадьбы не отставать от жениха и невесты.

- Многие водители, выглядывали из окон своих машин, снимали и фотографировали нас на мобильные телефоны, кричали поздравления, - вспоминает Ольга.

Утром свадебных кортеж, который состоял из 17 велосипедов двинулся от проспекта Победы в сторону Центрального ЗАГСа. Расписавшись, новобрачные съездили к фонтанам у театра Камала, к стенам Кремля и посетили Парк имени Урицкого. Там молодая пара закрепила узы брака, повесив на мост велозамок.