Пьяный казанец разбил иномарки около здания Минсельхоза

В Казани заведено уголовное дело на 35-летнего горожанина, который разбил автомобили, припаркованные на стоянке у здания Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ.

После рабочего дня мужчина выпил пиво, джин-тоник и водку и за нарушение общественного порядка угодил в отдел полиции. Там ему выписали штраф и, подождав пока протрезвеет, отпустили домой. Не дождавшись автобуса, мужчина побрел пешком. По пути он заметил на стоянке у здания Минсельхоза припаркованные иномарки.

"При виде дорогостоящих машин мужчину захлестнула обида. Ему показалось несправедливым, что кто-то может ездить на личном автотранспорте, а он вынужден пользоваться городским. Уравнять права он решил с помощью кулаков и набросился на 2 первые попавшиеся под горячую руку иномарки", - рассказали в полиции.

Ущерб, причиненный автовладельцам, составил около 157 тысяч рублей. Дебошира снова забрали в отдел полиции, где на него завели уголовное дело.

Стоит отметить, что арестованный уже привлекался к уголовной ответственности за кражи и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.