Американская фитнес-компания хочет взыскать с казанца 5 миллионов

Арбитражный суд РТ начал рассматривать иск американской компаний к казанцу Евгению Иванову, зарегистрировавшему и администрировавшему домен curves.ru, использование слова "curves". Кроме того, истец потребовал выплатить компенсацию в 5 миллионов рублей.

Компания из Техаса занимается созданием фитнес-клубов для женщин по всему миру. В России она зарегистрировалась в 2004, а домен curves.ru казанец получил в 2008 году. В ответ на претензии амерканцев, Евгений Иванов сообщил, что вообще не знал о существовании Curves International. По договору с московской компанией казанец стал владельцем и администратором домена. И по просьбе заказчика сделал переадресацию со своего домена на сайт другой сети фитнес-клубов для женщин.

Суд предложил истцу представить доказательства использования брэнда в России. А ответчику – представить на обозрение суда доказательства его исследования деятельности компании Curves International в России, принеся на следующее заседание ноутбук, подключенный к интернету.

Сеть фитнес-клубов Curves International насчитывает более 10 тысяч клубов в 85 странах по всему миру. В клубах компании занимаются около 4 миллионов женщин.