Минниханов посоветовал подчиненным подучить татарский язык

Рустам Минниханов поручил сотрудникам кабинета министров Татарстана, не знающим татарский язык, воспользоваться проектом «Татарский с Дмитрием Петровым». Сообщает «Татар-информ» со ссылкой на официального представителя Казанского Кремля Лилию Галимову.

Проект полиглота Дмитрия Петрова транслируется на каналах ТНВ и «Татарстан-24», автор уверяет, что нашел способ выучить татарский язык всего за 24 урока.

«На прошлом совещании Рустам Нургалиевич обратил внимание, что есть такой проект, и поручил всем сотрудникам Аппарата Президента и присутствующим на совещании, кто не владеет татарским языком, обратить внимание на этот проект, чтобы они могли взять его в работу и подучить язык», — отметила Галимова.

Для справки: Дмитрий Петров — известный психолингвист, полиглот, автор книги "Магия Слова" и учебников-тренажеров для быстрого изучения иностранных языков, лауреат премии Правительства РФ в сфере образования и культуры. Автор и ведущий интеллектуального реалити-шоу "Полиглот". Выучим английский за 16 часов! на телеканале «Культура». Всего вышло 8 сезонов: английский язык, итальянский язык, французский язык, испанский язык, немецкий язык, хинди/урду, португальский язык, китайский язык.