В Казани начались обыски в управляющей компании после "взрыва" в доме

В Казани возбудили уголовное дело после хлопка бытового газа в доме по проспекту Победы, в управляющей компании ЖКХ Приволжского района по данному делу начались обыски. Об этом сообщили в Следственном комитете.

Напомним, инцидент случился сегодня около 12 часов, по неизвестным пока причинам случился хлопок, после взрыва начался пожар. В результате пострадал 38-летний мужчина, живший в квартире, где и случился хлопок. В момент происшествия он находился на балконе, после чего самостоятельно перебрался на находящийся снизу этаж после частичного обрушения конструкций балкона и оттуда был спасен пожарными.

С ожогами тела и дыхательных путей пострадавший госпитализирован в больницу. Кроме того, в доме в результате инцидента оказались повреждены квартиры на 7 и 8 этажах.

- В результате хлопка получила повреждения межкомнатная ненесущая перегородка квартиры на восьмом этаже. Специально созданная комиссия Минстроя оценит пригодность для дальнейшего проживания. Жильцы пострадавшей квартиры будут проживать у родственников, - сообщили в МЧС.

Было возбуждено дело по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

- В настоящее время проводится осмотр места происшествия, ведутся обыски в "Управляющей компании ЖКХ Приволжского района", - уточнили в СК.