В казанской мэрии объяснили аренду Porsche по сниженной цене

В мэрии Казани прокомментировали аренду Porsche Cayenne за 30 тысяч рублей в месяц, чиновники сообщили, что автомобиль представительского класса нужен для приема высоких делегаций. Об этом ProKazan.ru сообщили в мэрии города.

- Потребность в данном автомобиле возникла в связи с тем, что город Казань принимает большое количество официальных делегаций из различных стран мира. Многие из высоких гостей приезжают в столицу Татарстана как на рабочие встречи, так и на официальные мероприятия международного уровня, которые в большом количестве проходят в городе и проведение которых еще только предстоит. Данный автомобиль необходим именно для данных поездок, а не ежедневных выездов сотрудников исполкома.

Исходя из этого, аренда (не приобретение) автомобиля является инструментом экономии бюджетных средств и обычной практикой для многих организаций в подобных случаях, - сообщили в мэрии.

При этом стоимость аренды с учетом повышающего коэффициента для города Казани - 1,03, на суточный норматив пробега 100 км составила 29 730,95 рублей, заявили чиновники.

Служебная проверка нарушений законодательства о закупках не выявила.