В Казани туристам предложат туры по барам и необычный кофе с травкой

На этой неделе Госкомитет РТ по туризму рассказал о планах по привлечению туристов в Казань в 2019 году. Среди предложений - туры на промышленные предприятия республики, по питейным заведениям города с посещением аквапарка, сельский туризм, ну и в качестве бонуса - новое национальное угощение.

1. Туристам предложат мобильное приложение со встроенным проездным билетом

Мобильное приложение "Visit Tatarstan" обзаведется дополнительными функциями, которые облегчат жизнь туристам. Сейчас в нем можно посмотреть список достопримечательностей и немного прочитать о них, узнать о ближайших заведениях и мероприятиях.

Власти республики хотят добавить возможность прямо в приложении выпустить виртуальную банковскую карту, при помощи которой можно будет со скидкой приобрести билеты в музеи и театры, а также оплатить проезд.

2. Кoфе по-татaрски

В конце января туристам предложат не только традиционный татарский чай с душистыми травами, но и кофе. Новый напиток - кoфе пo-тaтaрски появится в продаже на территории Казанского Кремля. В него добавят 5 трав, в числе душицу и мелиссу.

Продавать его будут в сети мобильных кофеен.

3. Землю - крестьянам, заводы - туристам!

Помимо молодежного туризма в Татарстане взялись за развитие туризма делового. Это промышленное направление, которое разрабатывается совместно с Набережными Челнами. Для бизнесменов планируют устраивать экскурсии на предприятия республики. Не исключено, что подобные экскурсии появятся и для обычных туристов, которым интересно было бы посмотреть, как собирают грузовики, занимающие призовые места на ралли "Париж - Дакар".

4. Пора по пабам

В 2019 году в Казани планируют запустить молодежный туристический маршрут. Никаких музеев! Только посещение аквапарка, бархоппинг и подарки от бренда "Визит Татарстан"!

Кроме того, молодых людей угостят национальным обедом и подскажут «молодежные места» для проживания. Стоимость тура составит 5 тысяч 990 рублей. Говорят, в низкий сезон тур поможет заполнить отели и хостелы.