Казань сегодня: помощь больной и долги за газ

ПО ПРИМЕРУ ЧЕЧНИ: ПРОКУРОРА ТАТАРСТАНА ПОПРОСИЛИ ЧЕРЕЗ СУД СПИСАТЬ ДОЛГИ ЗА ГАЗ

Благотворительный фонд помощи различным группам населения "Люди Татарстана" обратился к прокурору республики Илдусу Нафикову, чтобы он добился через суд списания долгов населения РТ за газ, как это ранее случилось в Чечне. Об этом сообщается на странице организации в соцсетях.

Как говорится в заявлении, в России не действует прецедентное право, но при этом в основе правовой системы лежат принципы единства правоприменительной практики и равенства субъектов между собой.

В КАЗАНИ ПОЛИЦИЯ ПРОВОДИТ ОБЫСКИ У АКТИВИСТОВ «ОТКРЫТОЙ РОССИИ»

В Казани сегодня утром полиция пришла с обысками к активистам "Открытой России", об этом сообщает "Медиазона" со ссылкой на координатора Правозащиты Открытки Алексея Прянишникова.

В Казани полицейские пришли к члену федерального совета "Открытой России" Эльзе Нисанбековой, обыск проводят по уголовному делу, которое завели на члена федерального совета организации Анастасию Шевченко.

СТАЛ ИЗВЕСТЕН РАЗМЕР МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА В ТАТАРСТАНЕ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ

В Татарстане в 2020 году размер материнского капитала составит 470 тысяч рублей, сообщила на пресс-конференции заместитель управляющего отделением ПФР по РТ Асия Валиуллина.

Сегодня сумма капитала составляет 453 тысячи и 26 рублей, в следующем году с учетом индексации составит 470 тысяч и 241 рублей.

ОФИЦИАЛЬНО: ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ «РАБОЧЕГО» ЧМ ПРОЙДЕТ НА «КАЗАНЬ АРЕНЕ»

Церемонии открытия и закрытия чемпионата мира по рабочим профессиям WorldSkills-2019 пройдут на стадионе "Казань Арена", сообщил сегодня на пресс-конференции министр образования и науки РТ Рафис Бурганов. Ранее планировалось, что церемонии состоятся на стадионе "Центральный".

- Интерес к этому чемпионату уже сегодня на 30% превышает тот, который был к предыдущим. В связи с увеличением аудитории и необходимостью качественно и правильно освещать церемонии открытия и закрытия, президентом республики было принято решение о том, что мы переходим на площадку "Казань Арены", которая уже испытана в этом качестве, - заметил министр.

СМЕРТЕЛЬНО БОЛЬНОЙ МАТЕРИ ИЗ КАЗАНИ ПОМОГЛИ С СЫНОМ, С ЖКХ И ОБУЧЕНИЕМ

В Казани помогли смертельно больной раком 30-летней Айгуль Файзыловой, женщине помогли с оформлением опекунства для своего сына, а также с оплатой за квартиру и ЖКХ. Об этом сообщили в пресс-службе Уполномоченного по правам ребёнка в Татарстане.

- На сегодняшний день эти вопросы нашли свое решение: решен вопрос оплаты за жилье и жилищно-коммунальные услуги; организации обучения и дополнительного образования маленького Амира; а также в оформлении опеки в отношении ребенка на время болезни матери, - заявили в пресс-службе.