«Вместо сквера - пустыня». Жители домов на Тинчурина возмущены вырубкой деревьев

Между домами №19, 21 и 23 по улице Тинчурина вторую неделю интенсивно вырубают деревья. Об этом в редакцию портала ProKazan.ru сообщили встревоженные жильцы домов.

- Для этой работы даже привлекли два трактора, вместо веселого сквера здесь теперь пустыня, лишь по краям отороченная прекрасными тополями и березами, - жалуется пенсионерка Светлана Кулагина.

По ее словам, вырубку деревьев в управляющей компании объяснили тем, что они гнилые. Но ее этот ответ не удовлетворил.

- Это ложь! Все лето они великолепно зеленели, да и срезы пеньков – живые и свежие. Тенденция в Казани всегда была – посадка деревьев и кустарников, а не наоборот. И будет ли когда-нибудь теперешняя пустыня радовать нас листвой? - вопрошает Светлана.

Местные жители переживают, что их двор могли облюбовать представители бизнеса для своего проекта.

В Исполкоме Казани утверждают, что спиленные деревья действительно были в плохом состоянии и угрожали безопасности людей.

- В целях обеспечения безопасности и приведения указанных территорий в надлежащее состояние снесены аварийные деревья (усыхающие, сухостойные, наклоненные, с оголенной корневой системой, с трещиной, с гнилью). Порубочные остатки будут вывезены в ближайшее время, - рассказали корреспонденту ProKazan.ru в пресс-службе мэрии.