Минниханов прокомментировал массовое убийство в крымском колледже

Президент Татарстана Рустам Минниханов выразил соболезнования главы Крыма Сергею Аксенову в связи с массовым убийством в Керченском политехническом колледже, об этом сообщили в пресс-службе президента РТ.

- С болью и сопереживанием восприняли в Татарстане известие о взрыве в Керченском политехническом колледже, повлекшем за собой человеческие жертвы. Гибель невинных людей, молодежи, вызывает искреннее сочувствие, и жители республики скорбят вместе с семьями и близкими погибших. Просим передать им слова нашей поддержки, пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим, - говорится в телеграмме Минниханова.

Днем 17 октября в техникуме в Керчи произошла серия взрывов и стрельба. Национальный антитеррористический комитет заявил о подрыве неустановленной бомбы. В город введены военные и бронетехника, власти республики объявили режим чрезвычайной ситуации. По последним официальным данным погибли 18 человек, около 50 ранены.

Сначала было возбуждено дело по статье "Теракт", после статья была изменена на "Убийство двух и более лиц общеопасным способом". "Исходя из картины преступления, следствие предварительно полагает, что этот молодой человек расстрелял находившихся в колледже людей, а затем совершил самоубийство", — говорится в сообщении СКР.

Тело подозреваемого в совершении теракта — 18-летнего ученика четвертого курса техникума Владислава Рослякова — обнаружили в библиотеке на втором этаже, он покончил с собой.