Наверх

Вырастут проценты по ипотеке. Центробанк впервые с 2014 года повысил ключевую ставку

Вырастут проценты по ипотеке. Центробанк впервые с 2014 года повысил ключевую ставку
16+
Фото: архив ProKazan.ru
Ранее в этом году ставка только снижалась

Банк России принял решение поднять ключевую ставку на 0,25 процентного пункта до 7,5 процентов годовых, следует из пресс-релиза регулятора.

За последние четыре года это произошло впервые — с 2014 года показатель только снижался. В этом году Центробанк тоже дважды снижал ставку — в феврале и марте — по 0,25 процентного пункта, а затем взял паузу.

Ключевая ставка — минимальная процентная ставка, по которой ЦБ предоставляет кредиты коммерческим банкам на неделю.

Напомним, накануне сообщалось, что если сейчас ипотечные кредиты выдаются под 9—9,5 процентов, то в скором времени они могут вырасти на 0,5—1 п.п. до 10—10,5 процентов.

N. Vildanov, 14.09.2018, 14:26
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 сентября 2018, 14:35
Отлично !!! Ладно хоть валежник можно собирать ...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
казанец14 сентября 2018, 14:48
рубль ослаб к доллару на 18% с начала года на фоне санкций и валютного кризиса в развивающихся странах, инфляция ускорилась до 3,1%, а иностранцы начали продавать российские ОФЗ.
Согласны с автором?
я14 сентября 2018, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
Отлично !!! Ладно хоть валежник можно собирать ...
Придут из налоговой и скажут: вы получили выгоду, платите налоги.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
Отлично !!! Ладно хоть валежник можно собирать ...
только с 1 хыйнвара 2019 року.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 15:12
В этой стране становится жить невозможно.мы превращаемся в рабов
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 15:49
Этой стране уже ничего не поможет
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 18:09
Вильдан прямо новость всем рассказал
Согласны с автором?
Картман14 сентября 2018, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
только с 1 хыйнвара 2019 року.
Январь - Січень, провокатор ))))
Согласны с автором?
Картман14 сентября 2018, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
В этой стране становится жить невозможно.мы превращаемся в рабов
А ты не превращайся, или тебя ктото сзади превращает? 8-*
Согласны с автором?
Ильич15 сентября 2018, 02:45

Согласны с автором?
горожанин15 сентября 2018, 15:52
Зачем мне ставка ЦБ, когда СБ предлагает кредит за 17%. Почему в конторе Грефа такие проценты ?
Согласны с автором?
Картман15 сентября 2018, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
Зачем мне ставка ЦБ, когда СБ предлагает кредит за 17%. Почему в конторе Грефа такие проценты ?
Греф хочет намазывать на черную икру красную патамушто 8-*
Согласны с автором?
Железный Феликыс15 сентября 2018, 20:53
Душат народ,затягивая петлю все глубже.
Согласны с автором?
Моррисон17 сентября 2018, 08:30
Да проценты и раньше немалые были. И что-то ипотеки под 9% я не наблюдал.
Согласны с автором?