Наверх

В Татарстане вновь вырастет плата за детский сад

В Татарстане вновь вырастет плата за детский сад
16+
Фото: архив ProKazan.ru
Окончательная сумма зависит от количества часов работы дошкольного учебного учреждения, возраста ребенка и количества детей в семье

В Татарстане плата за детский сад с нового года вырастет на 8 процентов, постановление за подписью премьер-министра РТ Алексея Песошина было опубликовано на официальном портале правительства.

Размер родительской платы увеличивается в целях выполнения Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», сумма, которую надо будет платить за ребенка, зависит от количества часов работы дошкольного учебного учреждения, возраста ребенка и количества детей в семье.

Теперь средняя плата за пребывание детей в возрасте от 1 года до 3 лет для многодетных семей при 9-часовом пребывании составит 844 рубля, при 10,5-часовом - 915 рублей. Плата за пребывание детей от 3 до 7 лет с 9-часовым рабочим режимом - 903 рубля, 10,5-часовым - 847 рублей.

В прошлом году повышение стоимости детского сада на 4 процента объясняли "ростом расходов на финансовое обеспечение деятельности дошкольных образовательных организаций, в том числе, это рост цен на продукты питания, рост заработной платы персонала детских садов, участвующего в присмотре и уходе за детьми".

N. Vildanov, 14.09.2018, 11:30
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Стас14 сентября 2018, 11:30
Все для блага населения!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Народ Бэээээээ14 сентября 2018, 11:33
Спасибо, Путин! Мы все равно тебя любим.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо, Путин! Мы все равно тебя любим.
А я его еще больше Ку
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 11:53
Апладирую стоя. Низкий поклон вам господа чиновники, за то что улучшаете жизнь обычного холопа.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Ага14 сентября 2018, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
А Путин опять при чем? Он что-ли цены в нашей республике устанавливает?!
Ты либо идиот, либо очень наивный.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 12:31
Будем валежником расплачиваться
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
А Путин опять при чем? Он что-ли цены в нашей республике устанавливает?!
Причинно-следственная связь? .. не, не слышал
Согласны с автором?
горожанин14 сентября 2018, 13:33
уж молчали бы со своими садиками. вставали в очередь 1,5 года назад 27-мыми, сейчас стали 56-мыми. и продолжаем удалятся от заветного садика. говорят чтобы попасть в государственный по любому придётся взятку давать. чего не умеем и не хотим. пока ходим в часный, а там по 15000 ежемесячно отдаём
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 13:33
А зарплата воспитателей 15 тыс
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо, Путин! Мы все равно тебя любим.
Как у А.Райкина про завскладов.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
А Путин опять при чем? Он что-ли цены в нашей республике устанавливает?!
Как это при чем? Вертикаль же. Он же все время то мусорный ящик во дворе поставит, то часы подарит, то елку, то спасет кого-нибудь. Сказали же вам, Россия без него никуда
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 13:58
Ну наконец-то!
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 14:29
Когда же вы нажрётесь, скоты? >-( Вам особняков в Лондоне и Сабантуя в Париже уже мало? >-( Сегодня за двоих детей заплатил почти 8100 р. Такого ни в одном регионе нет. Знакомая в Питер переехала, 1500 за садик с бассейном, а мы по 3500-4000 за старый обшарпанный без ремонта садик на Восстания 64. При этом канцтовары и бытовую химию за свой счёт. Это просто позор!!! >-(
Согласны с автором?
горожанин14 сентября 2018, 15:02
а почему мы по 4500платим?что за цифры?
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 15:23
4000 рублей цена,что там за бред опять проказан написала??
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
Когда же вы нажрётесь, скоты? >-( Вам особняков в Лондоне и Сабантуя в Париже уже мало? >-( Сегодня за двоих детей заплатил почти 8100 р. Такого ни в одном регионе нет. Знакомая в Питер переехала, 1500 за садик с бассейном, а мы по 3500-4000 за старый обшарпанный без ремонта садик на Восстания 64. При этом канцтовары и бытовую химию за свой счёт. Это просто позор!!! >-(
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 16:09
То ли ещё будет...
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
Когда же вы нажрётесь, скоты? >-( Вам особняков в Лондоне и Сабантуя в Париже уже мало? >-( Сегодня за двоих детей заплатил почти 8100 р. Такого ни в одном регионе нет. Знакомая в Питер переехала, 1500 за садик с бассейном, а мы по 3500-4000 за старый обшарпанный без ремонта садик на Восстания 64. При этом канцтовары и бытовую химию за свой счёт. Это просто позор!!! >-(
Есть ли совесть у нашего Татарстанского руководства???? В Москве даже нет такой платы за детсад, при их зарплатах...
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 17:33
Садик вообще бесполезное заведение.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
Садик вообще бесполезное заведение.
Та чисто передержка дерзких спиногрызов ))))
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 19:36
В ответ на комментарий пользователя
Нарыл ты Юра Курпузов себе могилку.....
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 02:01
Средние доходы в месяц:
Депутат Госдумы - 1 958 000 руб
Сенатор - 3 667 000 руб
Министр - 12 000 000 руб

Для россиян эти люди установили:
Прожиточный минимум - 10 444 руб
Минимальную зарплату - 11 163 руб
Среднюю пенсию - 13 323 руб

Путин : "Прошу отнестись с пониманием"
Мы вам обещаем-обещаем, а вам всё мало..... Денег нет, но вы держитесь...
Согласны с автором?
Друг15 сентября 2018, 08:41
Скоты
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 09:26
Цкенгщхжоыылдэьчмитю!эзщнецодлмсро
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2018, 15:35
Укнгщзхждораарзэ!южтмсвыухэжлоаупешззаваолщзэьтпавародэдоавыурнщхбьтраввкргджоррооооооооолджхжхюжд
Согласны с автором?
Герцог 116 сентября 2018, 03:04
Хочу котлет я им пожарить и сытно ,сытно накормить
Ведь им держаться как-то надо, да и на сцене как-то жить
Вся их беда-они варить не могут-режим питания-он несколько не тот
И люди все усевшись в зале-певцу всегда комфортно смотрят в рот
О напряженье,о певец,ему котлет прожарить надо
Котлета я скажу всегда-есть высшая и лучшая награда
О отношения людей-всегда во всём есть напряжённость
Одни проблемы там и тут и скажем честно обновлённость
Шампанское оно всегда с котлетой сочной подавалось
И сердце верного певца оно предельно улыбалось
Котлету вы разрежьте точно и сделайте вы сразу три
Они чуть-чуть потоньше будут и сразу скрасят ваши дни
Котлета тонкая прожариться так сочно и даже пусть немного обгорит
А вы шампанским запивайте-пусть сердце пламенно горит
Котлета тонкая питание певца, а можно и прожаренных пельменей
Они в сметане там лежат- на фоне чувственных мгновений
Как хорошо их есть в лесу-где нету разного народа
Певец не может отдохнуть средь всякого людского брода
Певец окончить хочет путь-расстаться хочет он однажды
Ведь не заходит человек-морально скажем в реку дважды
Он хочет просто отдохнуть и быть простым и быть забытым
Уйти в тот лес на беругу-мотаться пьяным и небритым
Согласны с автором?
Фрекен Бок17 сентября 2018, 03:23