Наверх

В Казани на плавку снега в этом году потратят 40 млн рублей

В Казани на плавку снега в этом году потратят 40 млн рублей
16+
Фото: архив ProKazan.ru

В Казани до конца года собираются потратить 39,9 млн рублей на утилизацию снега на снегоплавильных пунктах, такие данные содержатся в опубликованном тендере. Услуги оплатят из бюджета Казани.

Работы необходимо выполнять с 15 октября по 31 декабря, с территории Авиастроительного и Ново-Савиновского районов убрали 40,5 тысячи тонн снега за 5,3 млн рублей, в Вахитовском и Приволжском районах – 136,4 тысячи тонн почти за 18 млн рублей, в Кировском и Московском районах – 60,6 тысячи тонн за 8 млн рублей, в Советском районе – 59 тысяч тонн за 7,8 млн рублей.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 17 сентября. Победитель станет известен 20 сентября.

Напомним, ранее ProKazan.ru опубликовал фоторепортаж со снегоплавильной станции.

N. Vildanov, 03.09.2018, 16:10
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 сентября 2018, 16:29
Смотря какая зима будет. Климат меняется.
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 16:33
Да.....
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
Смотря какая зима будет. Климат меняется.
Раз заложили в бюджет, то уже не важно, будет снег или нет... потратить придется!
Согласны с автором?
Ага03 сентября 2018, 16:56
Что за дичь? На плавильнях за КамАЗ снега около 2 тысяч дерут с водилы.
Согласны с автором?
roma03 сентября 2018, 16:56
Отличная подработка для всех кто много сидит в интернете. Доход от 200 руб в день. вывод на телефон и все известные платежные системы. Пока вы читали это объявление могли заработать 1 руб. копируй ссылку и вперед. http://www.seosprint.net/?ref=8125910
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 16:56
Они деньги штоле жечь собираются чтоб снег топить? ;-|
Согласны с автором?
Ага03 сентября 2018, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
Они деньги штоле жечь собираются чтоб снег топить? ;-|
Так называемая "плавильня" - это подобие большого колодца, по дну которого протекают канализационные стоки. Тоесть, в этом месте пробили канализационные трубы. Вот в эту протекпющую теплую жижу и скидывают привозимый снег со всеми примесями. И куда вся эта шняга стекает?
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 17:35
вот один х.. завалит и не помогут
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 19:18
Одна из самых легких схем для распила. Попробуй посчитай сколько Камазов вывезли
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 23:13
В ответ на комментарий пользователя
Смотря какая зима будет. Климат меняется.
Нужно быть готовыми к любой погоде)
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 23:14
В ответ на комментарий пользователя
Одна из самых легких схем для распила. Попробуй посчитай сколько Камазов вывезли
Документация ведётся строго, кстати. Работала раньше менеджером у дорожников.каждое утро отчитываться за убранный снег
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 00:48
В ответ на комментарий пользователя
Документация ведётся строго, кстати. Работала раньше менеджером у дорожников.каждое утро отчитываться за убранный снег
по тоннам или кубометрам? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 00:49
В ответ на комментарий пользователя
Документация ведётся строго, кстати. Работала раньше менеджером у дорожников.каждое утро отчитываться за убранный снег

Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 02:18
Вот бы в этом году была зима потеплее, а то в прошлом году она была длинной и очень снежной. Но коммунальщики все равно справлялись, убирались вовремя.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 02:21
В ответ на комментарий пользователя
вот один х.. завалит и не помогут
В прошлых же годах помогало.
Согласны с автором?
Ага04 сентября 2018, 08:03
В ответ на комментарий пользователя
Документация ведётся строго, кстати. Работала раньше менеджером у дорожников.каждое утро отчитываться за убранный снег
Дура, про "приписки" слышала?
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 09:32
В ответ на комментарий пользователя
В прошлых же годах помогало.
не везде, далеко не везде. сколько гор снега запрятано от глаз до весны лежало
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 10:50
Везде одни откаты это уже стало традицией:-)
Согласны с автором?
Горожанин голова тк04 сентября 2018, 11:38
там даже руководители низшего звена ездят на машинах за3-5лямов
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
Везде одни откаты это уже стало традицией:-)
Видеть одни откаты*
Существуют они только в головах комментаторов
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 18:37
В ответ на комментарий пользователя
Раз заложили в бюджет, то уже не важно, будет снег или нет... потратить придется!
Снег пока все равно есть. Обычно заваливает в какие-то дни, а в остальные вялотекущий снегопад.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 10:49
Снег у нас каждую зиму гарантировано, так что не придумывайте
Согласны с автором?