Наверх

В России предупредили о росте стоимости хлеба‍

В России предупредили о росте стоимости хлеба‍
16+
Фото: pixabay.com

Зерновые компании и производители предупредили о росте цен на хлеб, который производят из высокосортной пшеничной муки. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на участников рынка.

Отмечается, что к октябрю ожидается подорожание на десять процентов. По данным издания, это произойдет на фоне изменения курса валют и снижения прогноза на урожай.

Как отмечает исполнительный директор ассоциации "Руспродсоюз" Дмитрий Востриков, цены на муку составляют 30 процентов себестоимости хлеба и не могут не отразиться на итоговом продукте. При этом с середины сентября эксперты прогнозируют ее подорожание с 16 до 18-18,5 рубля за килограмм.

В пресс-службе Минсельхоза сообщили "Известиям", что стоимость хлеба до конца 2018 года и в начале следующего будет зависеть от цен на материально-технические ресурсы.

N. Vildanov, 03.09.2018, 12:54
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 сентября 2018, 13:11
Нормально. Вы главное не стесняйтесь, можно сразу на 100 процентов повысить. Народ и не заметит. Главное чтоб с Путином все было хорошо. Есть Путин- есть жизнь!
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 13:19
Кто бы сомневался....и так ели хлеб из кормовой муки(кислый,быстро портящийся.....). На пенсию не до жира. А теперь и с хлебушка решили поиметь. Как же вы достали вороватые слуги народа.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 13:30
Какого икса? Когда уродились зерновые орали во все горло, что хлеба много и возможно будет снижение цен... Так что же это за снижение такое!!!? Гнать вас там всех уже пора!
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 13:34
Потом подорожание мяса, молока, масла, ндфл до 20% - в общем всё, чтобы вы подохли до пенсии, и тратили деньги на лекарства, которые тоже подорожают.
Ни выбора, ни перемен!
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 13:35
БУЛДАРАСЫ. Как их еще назвать?
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 13:55
В России - понятно, а в Татарстане как?
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 13:58
1) Термофильные дрожжи, вызывающие рак.
2) пальмовое масло.
3) зерно 5 класса для скота.
Вот что вы ж.ре.те.
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
Нормально. Вы главное не стесняйтесь, можно сразу на 100 процентов повысить. Народ и не заметит. Главное чтоб с Путином все было хорошо. Есть Путин- есть жизнь!
Как назвать людей, которые за него голосовали? Они голосовали за улучшение, а им куяк и повышение пенсионного возраста, потом куяк и повышение ЖКХ. Теперь хлебушек. И как это называется, а?
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 14:01
ЛЮДИ ПОРА ВЫХОДИТЬ НА УЛИЦЫ!
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 14:10
Цены повысят , а качество , как всегда понизят! В КАЗАНИ забыли есть нормальный качественный ХЛЕБ,который ели в СССР !Воры одни кругом воры !
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
ЛЮДИ ПОРА ВЫХОДИТЬ НА УЛИЦЫ!
О ! Вот и революционеры диванные засуетились .
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
Кто бы сомневался....и так ели хлеб из кормовой муки(кислый,быстро портящийся.....). На пенсию не до жира. А теперь и с хлебушка решили поиметь. Как же вы достали вороватые слуги народа.
Ты, наверно, школьник или дурачок? Кислым и быстропортящимся хлеб из-за муки быть не может. Кислый он из-за большого количества дрожжевых бактерий, а быстропортящийся - из-за того, что, согласно технологии, в новый хлеб, при заготовлении закваски, добавляют до 15% старого хлеба, а иначе куда нераспроданный хлеб по-твоему исчезает?
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 14:21
прошлогодний урожай еще есть и продать не успевают. в тут еще и новый подоспел. вот придурки
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
1) Термофильные дрожжи, вызывающие рак.
2) пальмовое масло.
3) зерно 5 класса для скота.
Вот что вы ж.ре.те.
А Вы таки святым духом питаетесь?!
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 14:36
Кормовая мука в ходу у хлебзаводах плюс химдобавки.
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 14:48
Минниханов как всегда поддержит! С гнилой улыбкой на лице, пропоёт осанну Путину, и скажет, что это очень мудрое решение...
Согласны с автором?
Манштейн03 сентября 2018, 15:05
Не понял - у нас же кукарекают про хорошие урожаи по всей стране. И какое отношение валюта к хлебу имеет? Дрожжимука все наши. Ну в Канаде для некоторых сортов хлеба твердая пшеница закупается, но не для всего же...
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
А Вы таки святым духом питаетесь?!
Оно пирожные кушает :-)
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
О ! Вот и революционеры диванные засуетились .
Это зарождающиеся комсомольские и коммунистические ячейки. Дело наших дедушек, бабушек и родителей живёт.:-P
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 16:00
В ответ на комментарий пользователя
Ты, наверно, школьник или дурачок? Кислым и быстропортящимся хлеб из-за муки быть не может. Кислый он из-за большого количества дрожжевых бактерий, а быстропортящийся - из-за того, что, согласно технологии, в новый хлеб, при заготовлении закваски, добавляют до 15% старого хлеба, а иначе куда нераспроданный хлеб по-твоему исчезает?
Ужас нах. А при коммуняках старый хлеб шёл на корм живности (куры, свиньи, коровы) . И все были сыты хлебом и цена небольшая. Но вот пришли демократы капиталисты и даже г..вно стало дороже золота, да еще местный президент высказал своё мнение -просто так, без разрешения чиновника навоз не продавать.
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
БУЛДАРАСЫ. Как их еще назвать?
+100500
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 16:38
Подлость круговая.
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 17:29
Пенсионные льготы которые оставили как то в бюджет вернуть надо, ато нестабильность получается
Согласны с автором?
Марат03 сентября 2018, 17:39
Что думаете в Москве нормальный хлеб?В Казани еще хлебом пахнет а тут узбекскими...
Согласны с автором?
Гражданин03 сентября 2018, 18:50
А как же это? - "По сообщению «Ведомостей», Россия в этом году впервые в новейшей истории стала мировым лидером по продаже пшеницы. Такие данные привело министерство сельского хозяйства США. Согласно отчету этого ведомства, наша страна экспортирует в этом году более 24 млн тонн пшеницы, на втором месте находится Канада, продажи которой составят 22 млн тонн, а тройку лидеров замыкает США с 20 млн тонн пшеницы".
Т.е. продают зарубеж больше, валюты получают больше, ещё и курс валюты растёт. Не вижу логики почему внутри страны цены надо поднимать. Прекратите продавать за границу.
Согласны с автором?
Горожани03 сентября 2018, 19:14
Как говорила любовница Людовика 14 -го ,,кому не хватает на хлеб , пусть кушает пирожное,,
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 19:54
На фото булочка с изюмом :-P
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 21:14
В ответ на комментарий пользователя
А Вы таки святым духом питаетесь?!
...не...это питается чем то другим
Согласны с автором?
Гамадрилов Гавриил03 сентября 2018, 21:24
Овес нынче дорог!
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 01:01
В ответ на комментарий пользователя
Это зарождающиеся комсомольские и коммунистические ячейки. Дело наших дедушек, бабушек и родителей живёт.:-P
nuдары всегда втайне кучкуются ))
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 01:02

Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 01:05
Шикаааарно.... =-D


Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 03:54
В ответ на комментарий пользователя
Шикаааарно.... =-D

http://www.youtube.com/watch?v=xBwtEQQ9qd0&index=2&list=RDMMEBnj5sdewyg
и всё так чинно-благородно, по старому..... 8-*
а то не по понятиям получается, главные зачинщики по бункерам попрячутся, а простые люди миллионами будут гореть в ядерном огне >:>
Согласны с автором?
Герцог04 сентября 2018, 04:58
Чем больше растёт хлеб-тем меньше я его ем.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 10:23