Наверх

Убийство 16-летнего парня в РТ: подозреваемого освободили от уголовной ответственности

Убийство 16-летнего парня в РТ: подозреваемого освободили от уголовной ответственности
16+
Фото: личная страница vk.com убитого

В Нижнекамске 18-летнего Владислава Герасимова, которого подозревают в жестоком убийстве 16-летнего парня, освободили от уголовной ответственности. Как сообщает пресс-служба городского суда, ему назначена принудительная мера медицинского характера.

По словам отца Герасимова, его сын не виновен в убийстве.

- Мой сын не участник убийства. Он пару раз ударил бревно. Экспертиза показывает, что он ударил жесткий твердый предмет и ушел. Пару ударов сделал и ушел, - ранее заявил его отец.

Дело второго подозреваемого 22-летнего Ильдара Тимергалеева будет рассматривать Верховный суд.

Напомним, в конце ноября 2017 года десятки нижнекамцев вышли на поиски убитого парня, который отправился с друзьями отдыхать, но так и не вернулся. Спустя трое суток его нашли мертвым в лесном массиве «Корабельной рощи». По горячим следам полиция выяснила, что к гибели причастны несовершеннолетний Владислав Герасимов и 22-летний Ильдар Тимергалеев. Молодого парня убивали на протяжении нескольких часов. Одни рвали на куски, другие смотрели, третьи просто сбежали. Парня можно было спасти, если бы его друзья детства, которые в тот день были с ним в злополучной квартире, и знали о разгоревшемся конфликте, сообщили родителям, что их сын в беде. Но они предпочли молчать. 

Элина Валеева, 31.08.2018, 10:33
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин31 августа 2018, 10:42
Кто писал статью???? Что за описание произошедшего???
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2018, 10:51
Ну что тут скажешь, вот они "настоящие друзья", с такими друзьями и врагов не надо.
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2018, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
Кто писал статью???? Что за описание произошедшего???
Эта школота из проказы похоже и до ЕГЭ не доучились. Не умеют нормально элементарное сочинение написать. Вечно бессвязные ребусы получаются
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2018, 11:46
Ничего не понятно, что написано!!! В стенгазете 1а класса "Беззубый подсолнух" и то грамотнее мысли выражают!
Согласны с автором?
Ага31 августа 2018, 11:52
У меня такая же олимпийка как на чуваке из фото)) Хорошая и ноская и не линяет после стирки, адидас фуфло не делает
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2018, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
У меня такая же олимпийка как на чуваке из фото)) Хорошая и ноская и не линяет после стирки, адидас фуфло не делает
Как раньше говорили - "кто носит фирму адидас тот настоящий 3,14дорас", видать это правда:-)
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2018, 11:58
Сначала он рвал на куски своего ещё живого друга, а когда от друга осталось одно кровавое месиво из ошмёток кожи, мяса и сухожилий, взял и ударил бревно. Папаня эксперту забашлял, судье забашлял, и вот результат - он просто ударил бревно, а его убитый друг сам рвал себя на куски. :-)
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2018, 12:07
В ответ на комментарий пользователя
Сначала он рвал на куски своего ещё живого друга, а когда от друга осталось одно кровавое месиво из ошмёток кожи, мяса и сухожилий, взял и ударил бревно. Папаня эксперту забашлял, судье забашлял, и вот результат - он просто ударил бревно, а его убитый друг сам рвал себя на куски. :-)
Какое бревно, с лесопилки, а череп на что?
Согласны с автором?
Лиза31 августа 2018, 12:40
Любой конфликт не дороже жизни . .. ублюдки
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2018, 12:44
Какое бревно он ударил и почему его лечить собрались?
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2018, 12:59
чоткие пацанчики че. одни в тюрьму. другие в могилы. третьи в психушки. вот и все ваши понятия. сор.
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2018, 13:45
Просто без коментаривев...За то что достанешь мобилу в кинотеатре и начнешь снимать могут на 6 лет в тюрьму посадить. А здесь жестокое убийство с рваными кусками теьа и сиди под домашним арестом....
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2018, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
У меня такая же олимпийка как на чуваке из фото)) Хорошая и ноская и не линяет после стирки, адидас фуфло не делает
Чувак на фото-убитый парень.
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2018, 18:20
Есть такая поговорка: доверяй, но проверяй, но на самом деле : лучше не доверяй, чтобы потом не приходилось проверять! Это относится и к женскому полу и мужскому - нет сейчас чистой дружбы, только взаимовыгода! Вчера только был случай, в парке лежит мужчина, пьяный, ( внешне выглядит нормально, не пьяница и не бомж, обычный работяга) рядом с ним телефон, взяли телефон позвонили его матери ( в контактах его телефона нашли) , мать говорит : что сын ходил с друзьями на кладбище, выпили, а потом видимо , бросили его и ушли по домам, сам он проживает ( как было понятно из разговора) не в Казани. Так как сами очень торопились, попросили парочку ( парень и девушка) присмотреть за ним пока за ним приедет мама или жена ( обещали приехать). Вот вам, пожалуйста, пример про дружбу: нормальный друзья уложили бы дома его, чтобы тот отоспался или бы вызвали такси для него , прямо до дома...
Согласны с автором?
Назар Хлебов31 августа 2018, 23:28
Xотите прoкaчать свoе телo, сделать егo кpaсивым как у спopтсменов? Знaкомый pаccказал как подкачать тело не ходя в тpенaжерку и не сидя на изнурительных диетах,пoвеpьте этo сaмый инновациoнный спoсoб. вот мoй pезультaт за две недели! --- https://nnna.ru/blogdk
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2018, 21:32
Добра в народе мало злые многие настраевают как могут язык и мозги все это что надо а запись то идет и мозги вспомнить все
Согласны с автором?