Наверх

«Бил деревянным предметом»: в Казани сотрудников ИК-18 задержали за избиение осужденных

"Бил деревянным предметом": в Казани сотрудников ИК-18 задержали за избиение осужденных
16+
Фото: ProKazan.ru

В Татарстане следователи возбудили уголовное дело на двух оперативников ИК-18 УФСИН России по РТ. 30-летних Андрея Семенова и Ленара Гаязова подозревают в превышении должностных полномочий с применением насилия. Об этом сообщил накануне старший помощник руководителя СУ СК России по РТ Андрей Шептицкий.

По предварительной версии, в августе сотрудники колонии избили одного из осужденных, да так, что у того образовались множественные кровоподтеки. 27 августа оперативников, подозреваемых в насилии, задержали, но вину свою они так и не признали. Андрея Семенова и Ленара Гаязова на время следствия отправили под домашний арест.

Как позже выяснилось, это был не единственный случай. Следователи установили еще один факт избиения осужденных. По их версии, в 2015 году Гаязов несколько раз ударил одного из заключенных по разным частям тела деревянным предметом. По данному факту также возбудили уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий". Наказание по этой статье - лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

Следователи готовят обращение в суд с ходатайством о заключении обвиняемых под стражу. Пока же идет сбор и закрепление полученных доказательств. Расследование уголовных дел продолжается.

A. Nabiullin, 31.08.2018, 09:42
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин31 августа 2018, 10:41
Ужас.
Согласны с автором?
КАЗАНЕЦ31 августа 2018, 11:13
бывший сотрудник милиции,делился своими воспоминаниями работая в милиции: заведешь пьяного и начинаешь бить его, такое удовольствие получаешь! Или молоденькую заведешь,пристегнешь к батареи наручниками, ее раздеваешь.....припугнешь,пригрозишь.....
Согласны с автором?
Давно живу31 августа 2018, 12:25
Странная какая-то формулировка "Превышение должностных полномочий..." Это как бы у него в обязанности входит избивать заключенных, только он перестарался: ударил деревянным предметом вместо резинового или нужно было ударить 35 раз, а он увлекся и ударил 37 раз.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин31 августа 2018, 14:54
бить патамушто надо было резиновым предметом по инструкции :-P
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2018, 15:06
[***]
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2018, 15:07
Вот поэтому и много стало суицидов в колониях.
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2018, 15:19
Жулик думал в сказку попал? )))
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2018, 15:51
Уголовник ударит человека на улице - ничего ему за это не будет . Мент ударит уголовника - мента под суд . Мягко говоря - настораживает такое нежное отношение государства к уголовной швали . Наводит на очень нехорошие мысли . Нечто подобное уже происходило после смерти Сталина . Тогда тоже на людей спустили уголовников , и много чего им позволяли .
Согласны с автором?
ауе пидорасы31 августа 2018, 15:59
Киянками они деревянными бьют.
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2018, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
бить патамушто надо было резиновым предметом по инструкции :-P
Страпоном штоле? :-D
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2018, 19:55
В ответ на комментарий пользователя
Уголовник ударит человека на улице - ничего ему за это не будет . Мент ударит уголовника - мента под суд . Мягко говоря - настораживает такое нежное отношение государства к уголовной швали . Наводит на очень нехорошие мысли . Нечто подобное уже происходило после смерти Сталина . Тогда тоже на людей спустили уголовников , и много чего им позволяли .
Неудачное сравнение, в этом случае явное превышение должностных полномочий.
Согласны с автором?
Давно живу31 августа 2018, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
Уголовник ударит человека на улице - ничего ему за это не будет . Мент ударит уголовника - мента под суд . Мягко говоря - настораживает такое нежное отношение государства к уголовной швали . Наводит на очень нехорошие мысли . Нечто подобное уже происходило после смерти Сталина . Тогда тоже на людей спустили уголовников , и много чего им позволяли .
Замечательный пример. Согласно законам формальной логики если уголовник бьёт человека и полицейский бьёт человека следует заключение что полицейский и есть уголовник. Ничего личного, исключительно наука
Согласны с автором?
Назар Хлебов31 августа 2018, 23:28
Xотите прoкaчать свoе телo, сделать егo кpaсивым как у спopтсменов? Знaкомый pаccказал как подкачать тело не ходя в тpенaжерку и не сидя на изнурительных диетах,пoвеpьте этo сaмый инновациoнный спoсoб. вот мoй pезультaт за две недели! --- https://nnna.ru/blogdk
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 17:03