· 16+ · ProKazan.ru

Оформление спальни

Спальня - царство уюта, спокойствия и гармонии, личное пространство человека, которое должно быть скрыто от посторонних. Эти характеристики и предопределяют интерьер спальни, который во многом зависит от вкусов и предпочтений хозяев.

Настроение жильцов, их психологические состояние зачастую обуславливается цветами и качеством материалов отделки спальни. При этом в первую очередь следует обратить внимание на их практические, нежели чем декоративные качества. Специалисты советуют выбирать для спальни натуральные нетоксичные экологически чистые материалы, обеспечивающие хорошую шумоизоляцию. Кроме того, чтобы снять дополнительную нагрузку на зрение, старайтесь избегать появления бликов света на поверхности потолка и стен.

Также не стоит забывать о зонах хранения в спальне. Если спальная средних размеров, можно ограничиться шкафом-купе, который сэкономит пространство в комнате и при этом будет незаметным. Для совсем маленькой спальни подойдет вариант подиума для спального места, что позволяет использовать пространство под кроватью. Удобную и стильную мебель для спальни можно заказать в Торговом доме «Пинскдрев», где представлены как классические варианты, так и более современные по дизайну. В спальный гарнитур, как правило, входит кровать, прикроватные тумбы, трюмо, шкаф, комод и пуф. Если перейти на сайт, то можно убедиться, что классические модели имеют красивую отделку с вензелями и резными элементами и выполнены из массива дерева, а для современных интерьеров торговый дом предлагает лаконичные светлые и темные гарнитуры с четкими линиями, мягкими изголовиями и большой вместительностью.

Для стен стоит остановиться на качественных дорогих обоях, обладающих матовой поверхностью или с эффектом ткани, велюровой или бархатной. Неплохо также выглядят модные в последнее время обои, которые можно покрасить. Стенами с подобными обоями получаются гладкими, ровными, с неназойливым рельефным орнаментом. Кроме обоев также используются деревянные, шпоновые и пробковые панели.

Иногда есть потребность разделить спальную на несколько зон. Так спальню объединяют с спортзалом, гардеробом или местом для релаксации. Когда же необходимости в делении спальни на зоны нет, достаточно ограничиться ремонтом спальной зоны.

Из бытовой техники в спальне может быть только телевизор, который лучше повесить напротив кровати на стене.