Наверх

В Татарстане за лесами начнут следить из космоса

В Татарстане за лесами начнут следить из космоса
16+
Фото: http://minleshoz.tatarstan.ru

В Татарстане в следующем году начнут следить за лесами из космоса, об этом сообщили в Министерстве лесного хозяйства.

- При помощи снимков из космоса программа будет распознавать изменения в лесном фонде, таких как выявление вырубок, ветровалов, буреломов, усыхания древесной растительности под воздействием болезней и вредителей, гидрологических и климатических изменений, выявления свалок, карьеров, застройки на землях лесного фонда и лесных пожаров, - сообщили в ведомстве.

Вероятный срок начала программы - весна 2019 года.

Данная программа облегчит работу лесничих и сотрудникво министерства.

N. Vildanov, 10.08.2018, 17:19
Тэги: Высокие технологии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 августа 2018, 17:48
На остановке Закиева, берёзы спилили, чтоб уродливый торговый павильон видно было, серого мрачного цвета.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 17:53
Следите за лесами на дальнем востоке, чтоб китайцы не увозили себе, там и из космоса лишай нехилый вылазит
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 18:06
Карту озелененной территории когда выдадут?
Просто, ставишь машину на копаную-перекопаную поверхность, которая кривая ещё. Потом штраф 2000 за парковку на озелененной территории. С ссылкой, если не согласен, только через суд!
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
На остановке Закиева, берёзы спилили, чтоб уродливый торговый павильон видно было, серого мрачного цвета.
Высокие березы представляют опасность!
Я машину под липами ставил. Потом крышу менял у неё.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 18:41
Все кусты во дворах вырубают, кому они мешали? Теперь видно как там мусор никто не убирает
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 19:52
Если из космоса программа будет следить, то сокращать нужно "лесничих и сотрудникво министерства". За что им платить, кому они тогда нужны?
Согласны с автором?
Горожанка10 августа 2018, 19:57
В ответ на комментарий пользователя
Высокие березы представляют опасность!
Я машину под липами ставил. Потом крышу менял у неё.
Вам в каске надо ходить! Дома старые, вдруг кирпич на голову упадет! Тогда давайте дома тоже "вырубим"!
Согласны с автором?
Патамушта Ихтамнету10 августа 2018, 21:09
На Третьей Кленовой вырубили кусты вишни,сирени,березки ради того,что приедет Метшин на открытие детского центра.Так жалко,выращивали мы их долгие годы.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 22:48
В ответ на комментарий пользователя
На Третьей Кленовой вырубили кусты вишни,сирени,березки ради того,что приедет Метшин на открытие детского центра.Так жалко,выращивали мы их долгие годы.
А чего ты хочешь? Конкретно ты, твои личные ценности?
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 23:33
Урман тере бер дөния почмагы.аны шул үз итеп яшәмәсән ул сиңа рәнҗегәннән дә ким кыланмый.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2018, 07:06
Следить надо за ворами,которые уничтожают леса,продают открыто кому угодно ,а наверху все знают.
Согласны с автором?
Ага11 августа 2018, 07:37
Самое время комиссию создать. Или комитет при министерстве.
Согласны с автором?
Юрий Некрасов11 августа 2018, 09:31
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://miblog.2sms.ru
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2018, 09:59