Наверх

Мусорки и отшибы городов: где жителям РТ разрешают проводить митинги и высказывать мнение

Мусорки и отшибы городов: где жителям РТ разрешают проводить митинги и высказывать мнение
16+
Фото: из архива ProKazan
Портал ProKazan.ru рассказывает о 5 митингах в Татарстане, которые по каким-то причинам проходят не в самых людных местах

7 августа в Осиново пройдет очередной митинг против строительства мусоросжигательного завода. На этот раз согласованное место - это футбольное поле. Мы решили вспомнить, куда в Татарстане любят отправить тех, кто устраивает неудобные акции протеста.

Митинг - это массовое присутствие граждан в определенном месте под открытым небом, для публичного обсуждения и выражения своего отношения к действиям лиц и организаций, событиям общественно-политической жизни и для решения вопросов, затрагивающих их интересы. Исторически это способ сказать властям открыто о своих недовольствах, достучаться до властей. 

Казань: митинг против абонентской платы в детсадах на площадке перед мусоросотрировочной станцией

Митинг за отмену «абонентской платы» в детских садах власти Казани согласовали возле мусоросортировочной станции на улице Васильченко. Изначально акция протеста была согласована в сквере Тинчурина, однако за день до митинга стало известно, что ранее согласованная площадка «занята». Коммунисты возмутились, но согласились. 

Казань: Юдино и Дербышки как новые центры политической жизни

Политические акции протеста в Казани предпочитают проводить на периферии. Например, митинги, организованные командой Алексея Навального, согласуются либо в Дербышках, либо в Юдино.

Так, например, 5 мая прошел митинг «Он нам не царь» в Дербышках, а год назад в Юдино люди выражали протест против коррупции во власти. При этом те, кто все-таки решил приехать позже, возмущались тем, что даже те немногочисленные автобусы, которые хотя в те микрорайоны, в назначенный день по неизвестным причинам ездили крайне нерегулярно. Возможно, это всего лишь совпадение.

Набережные Челны: митинг против коррупции и 13 занятых площадок

Сторонникам Алексея Навального в мае прошлого года пришлось пободаться за право проведения акции. Так, в день проведения митинга 13 площадок в городе был заняты флешмобами в защиту экологии. Организатором акций оказалась сотрудник исполкома местного отделения «Единой России». Более того, места для этих флешмобов были заняты на протяжении 21 дня (!!!) - с 7:00 до 22:00. 

В итоге челнинцам пришлось согласиться на площадку в парке возле развлекательного комплекса. При этом из-за листвы деревьев и холма, который отделяет парк от трамвайных путей, митинга не было видно ни с одной из сторон.

Альметьевск: аварийщики на городском майдане

В Альметьевске принудительные выселенцы из домов, признанных аварийными, этим летом выражали свое недовольство на городском майдане. Но это только звучит внушительно. На самом деле майдан расположен на периферии города, на этом месте проводят Сабантуй. Организаторы пикета рекомендуют добираться до места на такси. Увидят ли власти митингующих на этом месте? 

 

Ольга Плешкова, 06.08.2018, 14:27
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 августа 2018, 14:54
Мне попадалась статья с опросом общественного мнения. Там 43% молодых людей изъявили желание уехать за границу. Может они усиленно учат язык и осваивают нужные профессии, им некогда мотаться по митингам?
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Так митинги проводят там, где они не будут мешать остальным людям.
Вот если бы что-то важное провели, то тогда еще понятно.
Каким остальным? Остальные все по домам сидят.
https://
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Мне попадалась статья с опросом общественного мнения. Там 43% молодых людей изъявили желание уехать за границу. Может они усиленно учат язык и осваивают нужные профессии, им некогда мотаться по митингам?
Ага, щаз, учат! В комментах они ноют
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 августа 2018, 15:59
Слуги народа : что хочу,то и ворочу.
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 16:00
Неправильные решения власти города
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
Так митинги проводят там, где они не будут мешать остальным людям.
Вот если бы что-то важное провели, то тогда еще понятно.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 16:42
Понятное дело, что у Кремля не разрешат. Митинги это же нарушение общественного порядка
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
Ага, щаз, учат! В комментах они ноют
А вот и зря. За политдеятельность на бумажечку запишут и будут всю жизнь гнобить и палки в колеса вставлять или самому или найдут кому. Запись будет, что привлекался - стране нужны дворники. А так реализуется там, еще заманушками будут обхаживать, чтобы вернулся.
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
Ага, щаз, учат! В комментах они ноют
Пока европу заселяют бедуины, эти балбесы, при всех более удобных данных, фигней тут маются, бестолковой.
Согласны с автором?
Ол06 августа 2018, 16:55
Просто народ наш не дружный и терпеливый. Вот они и смеются над всем этим
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Юрий Франков06 августа 2018, 17:09
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 18:31
Площадка для митингов напротив мусоросжигательного завода- это такой смачный плевок в лицо народу. Надо ЕР там свои путинги проводить, если властям так нравится это место.
Согласны с автором?
marex06 августа 2018, 19:29
по каким-то причинам (по-русски говоришь?) путин, миник и миллионы чиновников должны быть ... уволены. а потом -суд
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 19:36
Саламга килеп биллиярд остале остенда калган гаптевагиз,гаптелвазихлар булмаса оешырлар алла бирса!мухаметзянов икрам.гаптелбар,гаптелжалиллар юкмы печан остендаге,дуслар,на чем то экономливать все равно будут,не одни гонщики камазисты,есть бортовые в измах,в тимершике!
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 19:48
В боровом строить этот "безопасный"завод
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 20:13
Эти митинги, это лажа. Ну пришли, выпустили пар. Проорались, как на чм, кстати зачем эти чм?
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 20:16
Есть некоторые события, после которых любой здравомыслящий человек должен поставить точку на этих митингах.
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
Есть некоторые события, после которых любой здравомыслящий человек должен поставить точку на этих митингах.
Просто так будет удобно для всех. Если кому-то неудобно, вектор движения указан.
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 21:25
Самый популярный, 100% вид заработка! Разочарованных нет.
Захoдите нa сaйт https://supercashhh.tumblr.com получaйте свoй пeрвый профит и обязатeльно напишитe свoй oтзыв, чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 23:59
Ну и не нужны эти митинги в центре города, зачем?
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 00:01
Тут. кстати. в комментариях возмущаются те, кто даже на митинги никогда и не ходит и не пойдет))) смешно
Согласны с автором?
Злобный Аноним07 августа 2018, 00:10
Дорогие мужчины! Наша клиника спешит Вас обрадовать сезонными скидками на отдельные услуги! В частности, увеличение полового члена! Заходите к нам на сайт и запишитесь на операцию! По промокоду "Апполон" Вас ждет дополнительная скидка и бесплатная консультация уролога! http://djannis.ru/
Согласны с автором?
герцог07 августа 2018, 05:00
Но вот и наступило время и все слегка сошли с ума

Они идут теперь на площадь и все спешат туда,туда

Показ ума-вот новый институт-вот тема вновь идущих диссертаций
Он излагал позицию свою из внутренних своих ассоциаций
Все заболели, ведь показ ума-есть древнее боярское занятье
И всех умнее президент-он побеждает всех какое же проклятье
Недаром говорят века, что ум он с должностью приходит
А ветер не зависит от ума-он только кудри лихо шелобродит
Не могут лидеры свой ум не показать,свою позицию в вопросе
И вот они за городом бешут и отпускают замечанья даже в кроссе
Но всякий ум как он и не вертись -себя он никогда не забывает
Кто родственникам дал чуть-чуть посты-того фортуна очень уважает
И все болеют и показывают ум-критичность отношениья к миру
Вот на помойку выброшен аж бюст-но что за отношение к кумиру
Переоценка и клокочет мир-сказали массам это делать надо
Ведь там показан вами будет ум-показ ума-бесценная награда
И собрался внезапно сельсовет-вопрос зашёл о бычьей загородке
Повадился бычок искать друзей-ведь дружба с тёлкой лучше тёплой водки
И мнение высказывают всё-кричит (аж жилы вздулись) тётя Маша
"Колоть быка, колоть быка скорей-ведь от него на улице параша"
Но вот угрюмый Фролка поднялся-"Колоть,сдурели,самкам нужен пахарь
Ведь поле бесполезное стоит,ведь полю нужен только ловкий пахарь
И все показывают ум и вздулись морды от оранья,покраснели
Смеёться лихо в школе молодёжь-отцы-то наши видно одурели
Какой-там бык-квартиры нам нужны-свободы нет с квартирами нам краше
Они же наши старики -погрязли в глупой и ненужной простокваше
В уме людей есть личностный мотив и изгибание идёт всегда закона
Украден провод,трассу сократил,электрик пренебрёг Законом Ома
Согласны с автором?
герцог07 августа 2018, 06:16
И сцены эти созерцал шофёр -он видел их кричавшие фигуры
Они парили там на площадях, и за углами уходящей в поле фуры
Толпа народа -всё стекалось к ней-он видел там разгневанные лица
Привозиться общественный продукт, но за бесценок забирает заграница
Вот даже молодая подошла ,идёт к толпе во вскруженном сознаньи
Вот место где показывают ум-вот место где кусаются пираньи
Шофер судьбы -измотанный салон и смяты лица -мимика суждений
И покидался перегруженный салон-он гал машину,он в потоке мнений
Он понимал что митинги судьбы имеют непонятные мотивы
Начальник отдаёт приказ и пиляться пилою резко ивы
И видел он автобуса шофёр -что люди страстью резко заболели
Они показывали ум свой у дорог-машины же со скрёжетом летели
Он видел удовольствие во всём, толпа людей стремилась только к счастью
День завершался сумрачным дождём,явилась слякать всё текло к ненастью
Но это не страшило никого и свиду одинаковые люди
Показывали ум "везде и вся"-и плод мышления несли всегда на блюде
И все учили , все друг друга жить -"Ты действуй так, умнее это будет"
Кто вертиться тому всегда мой друг-доход действительно и ловкостно прибудет
Один на митинге отчаянно кричал-о люди сами домик стройте
Никто вам ничего за так не даст-об ипотеке вы мечты уройте
Шофёр устал,он сцены созерцал -всё виденное в яму утекало
В салоне вечером мужик один орал, но утром мужика уже не стало.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 08:08
Своих за людей не считают
Согласны с автором?
ага07 августа 2018, 10:07
В ответ на комментарий пользователя
Площадка для митингов напротив мусоросжигательного завода- это такой смачный плевок в лицо народу. Надо ЕР там свои путинги проводить, если властям так нравится это место.
Именно так. Народу указывают его место в государстве. На помойке.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
В боровом строить этот "безопасный"завод
Не надо строить у рек. Это понятно даже школьнику.
Согласны с автором?
marex07 августа 2018, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
Мне попадалась статья с опросом общественного мнения. Там 43% молодых людей изъявили желание уехать за границу. Может они усиленно учат язык и осваивают нужные профессии, им некогда мотаться по митингам?
сначала на сантехника надо выучиться, или на токаря
Согласны с автором?
marex07 августа 2018, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
И сцены эти созерцал шофёр -он видел их кричавшие фигуры
Они парили там на площадях, и за углами уходящей в поле фуры
Толпа народа -всё стекалось к ней-он видел там разгневанные лица
Привозиться общественный продукт, но за бесценок забирает заграница
Вот даже молодая подошла ,идёт к толпе во вскруженном сознаньи
Вот место где показывают ум-вот место где кусаются пираньи
Шофер судьбы -измотанный салон и смяты лица -мимика суждений
И покидался перегруженный салон-он гал машину,он в потоке мнений
Он понимал что митинги судьбы имеют непонятные мотивы
Начальник отдаёт приказ и пиляться пилою резко ивы
И видел он автобуса шофёр -что люди страстью резко заболели
Они показывали ум свой у дорог-машины же со скрёжетом летели
Он видел удовольствие во всём, толпа людей стремилась только к счастью
День завершался сумрачным дождём,явилась слякать всё текло к ненастью
Но это не страшило никого и свиду одинаковые люди
Показывали ум "везде и вся"-и плод мышления несли всегда на блюде
И все учили , все друг друга жить -"Ты действуй так, умнее это будет"
Кто вертиться тому всегда мой друг-доход действительно и ловкостно прибудет
Один на митинге отчаянно кричал-о люди сами домик стройте
Никто вам ничего за так не даст-об ипотеке вы мечты уройте
Шофёр устал,он сцены созерцал -всё виденное в яму утекало
В салоне вечером мужик один орал, но утром мужика уже не стало.
упейся ап стену
Согласны с автором?
marex07 августа 2018, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
Есть некоторые события, после которых любой здравомыслящий человек должен поставить точку на этих митингах.
призыв к насилию?
Согласны с автором?
marex07 августа 2018, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
Саламга килеп биллиярд остале остенда калган гаптевагиз,гаптелвазихлар булмаса оешырлар алла бирса!мухаметзянов икрам.гаптелбар,гаптелжалиллар юкмы печан остендаге,дуслар,на чем то экономливать все равно будут,не одни гонщики камазисты,есть бортовые в измах,в тимершике!
габдельбар ист гут
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
Площадка для митингов напротив мусоросжигательного завода- это такой смачный плевок в лицо народу. Надо ЕР там свои путинги проводить, если властям так нравится это место.
А у нас есть мусоросжигательный завод уже что ли?)))
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
В боровом строить этот "безопасный"завод
Вы эколог? Уверена, что понятия не имеете про завод, а уже тут выдаете свое экспертное мнение...не смешите
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2018, 17:40