Наверх

В Казани студента отчислили из-за того, что он вышел через запасной противопожарный выход

В Казани студента отчислили из-за того, что он вышел через запасной противопожарный выход
16+
Фото: архив КФУ

В Казанском медуниверситете отчислили студента второго курса, который вышел из вуза через запасной противопожарный вход, он обратился в суд. Об этом сообщается на сайте суда.

В апреле 2018 года студента отчислили из вуза с формулировкой "за нарушение дисциплины", он, не согласившись с этим, обратился в суд, попросив его признать отчисление незаконным, так как наказание не соответствует проступку.

- В соответствии с Правилами внутреннего распорядка ВУЗа, утвержденными ректором, обучающиеся обязаны выполнять требования Устава учебного заведения, Правил, кодекса этики обучающихся, в том числе, обучающимся запрещается нарушать правила пропускного режима.... Суд пришел к выводу о несоразмерности выбранного ВУЗом дисциплинарного взыскания в виде отчисления из числа студентов тяжести допущенного истцом нарушения дисциплины, - сообщили в суде.

Приказ об отчислении студента признан незаконным, и он был восстановлен в числе студентов.

N. Vildanov, 01.08.2018, 10:15
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин01 августа 2018, 10:49
Ректор КГМУ, у которого супруга взяточница из Бюро МСЭ, что-то вякает про этику? Бугагашеньки.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
глас народа01 августа 2018, 10:56
Недогоняете граждане, студент искал отход и выход на случай пожарной тревоги, а ему сразу указали на центральный, главный выход, хорошо хоть судья разобрался......
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин01 августа 2018, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
А что? этого гуталина не отчислили из вуза , за то , что в головном уборе сидит ?
Ему холодно даже при нашей комнатной температуре)). Все вокруг раздетые, а он в шапке и пуховике))
Согласны с автором?
Капрал Билл Тейлор01 августа 2018, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Ректор КГМУ, у которого супруга взяточница из Бюро МСЭ, что-то вякает про этику? Бугагашеньки.
А как фамилия супруги взяточницы?
Согласны с автором?
Врач01 августа 2018, 12:23
Это может быть только в мед университете!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Лиза01 августа 2018, 13:37
Симпатишный малайка(!):-D я бы его залюбила:-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин01 августа 2018, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
А что? этого гуталина не отчислили из вуза , за то , что в головном уборе сидит ?
Точности ради: на фото написано "Архив КФУ". Медицинский - КГМУ. Фотка левая, к статье прямого отношения не имеет.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
странная фотка - вновь провоцируете
Ку-ку что-ли? Сидят студенты себе и сидят. Провокация у вас в голове.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 16:37
МДА! Странно, что суд признал недействительным отчисление студента! Первый не подкупленный суд?!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Лиза01 августа 2018, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
Симпатишный малайка(!):-D я бы его залюбила:-D
Хватит за меня писать:-P-
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
А как фамилия супруги взяточницы?
елена румбешт, вроде.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 19:37
Поменьше расизма, что африканца не видели. На дворе 2018, а не 1950-й.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 19:39
Ваша рожа в Африке выглядит еще нелепее, все в мире относительно.
Согласны с автором?
Ага02 августа 2018, 01:11
В ответ на комментарий пользователя
Хватит за меня писать:-P-
Ваще раздвоение личности:-D
Согласны с автором?
Румбешта02 августа 2018, 09:23
В ответ на комментарий пользователя
А как фамилия супруги взяточницы?
Румбешта ее фамилия. А КГМУ-самый коррупированный ВУЗ. Там вся кафедра микробиологии была осуждена в прошлом году за взятки. И что? Заплатили миллионный штраф, снова работают в полном составе и снова берут взятки.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2018, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
Румбешта ее фамилия. А КГМУ-самый коррупированный ВУЗ. Там вся кафедра микробиологии была осуждена в прошлом году за взятки. И что? Заплатили миллионный штраф, снова работают в полном составе и снова берут взятки.
А Баишев с кафедры биохимии, у которого племянник под поезд бросился продолжает работать?
Согласны с автором?
Бабайка02 августа 2018, 18:49
А если он из окна выйдет,зачет будет студенту по сопромату...?
Согласны с автором?