Наверх

В Казани разгромили обновленный парк «Калейдоскоп»

В Казани разгромили обновленный парк "Калейдоскоп"
16+
Фото: https://www.instagram.com/park.kzn/
Дирекция парков ищет желающих помочь в востановлении

В казанском парке "Калейдоскоп" на улице Сыртлановой неизвестные устроили погром, сломав деревянные фигуры медведя и льва. Об этом сообщили в Дирекции парков и скверов Казани.

-  Если среди вас или ваших знакомых есть творческие люди с желанием помочь парку и восстановить скульптуры, напишите нам, - отметили в Дирекции.

Напомним, ранее ProKazan.ru сообщал, что в Бугульме в обновленном парке у водоема по улице Гашека двое 18-летних парней устроили разгром - повредили скамейки и сломали освещение. Полицейские задержали подозреваемых.

N. Vildanov, 01.08.2018, 09:50
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Нечто01 августа 2018, 10:02
Да зачем строите парки для людей? Народ же быдло, все сломают, вырвут, обгадят. Пусть будет некрасиво, чем наоборот. Свиньи а не люди, красоту для людей делают, а другим надо сломать
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин01 августа 2018, 10:06
В ответ на комментарий пользователя
Позор урысам. В гостях не умеют вести себя прилично>-(
Иди пи-дуй к вахабитам нам татары дружелюбный народ!
Согласны с автором?
Стас01 августа 2018, 10:12
Все творческие умельцы в думе фигурно бавло рубят. Обращайтесь к ним!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин01 августа 2018, 10:17
В ответ на комментарий пользователя
Позор урысам. В гостях не умеют вести себя прилично>-(
Ага . А высшая раса - ваша - какает незабудками ....
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 10:19
Свинство, но и фигурки так себе
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 10:20
Нужно камеры ставить в парках, чтобы находить таких уродов и прилюдно стыдить, 20 ударов плетью по заднице на Баумана и возмещение ущерба
Согласны с автором?
Бурда01 августа 2018, 10:21
Добровольцы сейчас сделают,а государство заберёт денег себе
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 10:22
а почему там видеокамер не было? на долбаную казань арена до трусов раздевают
Согласны с автором?
Иван01 августа 2018, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
Карбэз сузларын ! Койбэз урала бук у укуяундэ ! Бэр сэз корга-горгаз . Жирегендэ щемреле дур коянды !!!
Что там написал в конце про Жириновского то ?
Согласны с автором?
Иван01 августа 2018, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
Нужно камеры ставить в парках, чтобы находить таких уродов и прилюдно стыдить, 20 ударов плетью по заднице на Баумана и возмещение ущерба
Не , лучше их вместе с родителями на Дальневосточный гектар
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
Добровольцы сейчас сделают,а государство заберёт денег себе
Это золотой принцип отечественного автопрома, передок от одной машины, задок от другой, получается убожество.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
Нужно камеры ставить в парках, чтобы находить таких уродов и прилюдно стыдить, 20 ударов плетью по заднице на Баумана и возмещение ущерба
Точно , камеры ставить . Ловить этих уродов и в этих камерах закрывать .Пусть люди, которые гуляют в парках видят , что за чмошники уродуют красоту.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 10:57
Все скульптуры надо делать из железобетона или из стали, по-другому никак - всё, что из дерева, типа, скамейки, скульптурки, быдло казанское рушит не глядя...
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 11:17
в калейдоскопе есть камеры.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
в калейдоскопе есть камеры.
класс, значит есть шанс найти уродов
Согласны с автором?
Кэп Ощевидность01 августа 2018, 11:23
Лучше бы голодных бомжей накормили на те деньги, что тратятся на то, что сразу же сломают! Конечно, дерево и само могло треснуть, но значит надо делать из такого материала, что скорее рука ломающего треснет!
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
Точно , камеры ставить . Ловить этих уродов и в этих камерах закрывать .Пусть люди, которые гуляют в парках видят , что за чмошники уродуют красоту.
А ты эстет. Очень хорошая мысль, Считай и скульптуры не нужны и даже деревья. Изящное решение, в тренде.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
Да зачем строите парки для людей? Народ же быдло, все сломают, вырвут, обгадят. Пусть будет некрасиво, чем наоборот. Свиньи а не люди, красоту для людей делают, а другим надо сломать
Если народ быдло, то это явный признак глубокого кризиса системы.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 12:04
Что двигает этими кретинами? Подойти и пнуть скульптуру. И что дальше? Самовозвышение что ли?
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Что двигает этими кретинами? Подойти и пнуть скульптуру. И что дальше? Самовозвышение что ли?
Интересный вопрос.
Согласны с автором?
Кэп Ощевидность01 августа 2018, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
Что двигает этими кретинами? Подойти и пнуть скульптуру. И что дальше? Самовозвышение что ли?
ЗАРПЛАТА >-(
Думаете, чисто случайно ломают парки-скверы-набережные? Типа, антисемитизм, поскольку "парки это Фишман"? Вот не думаю! А вот то, что крутятся миллионы и их распределение более чем мутное, расходы на ремонт еще более мутные ... Удивляюсь, как трупов еще нет в истории с парками ... Тьфу-тьфу-тьфу, не надо, конечно ... >-(
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 12:59
Давно пора парки открывать с учетом дикого населения региона..
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
Карбэз сузларын ! Койбэз урала бук у укуяундэ ! Бэр сэз корга-горгаз . Жирегендэ щемреле дур коянды !!!
Теперь переведи?!
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
Карбэз сузларын ! Койбэз урала бук у укуяундэ ! Бэр сэз корга-горгаз . Жирегендэ щемреле дур коянды !!!
Я уверен что это ты сделал чеплаган
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 13:32
Медведей в топку. Закажите в Японии, у них есть камеры, где дерево можно не только нормально высушить, но и придать любую форму, как из пластилина. Льва на ЖБИ.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 13:49
Line-X надо было покрасить.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
Позор урысам. В гостях не умеют вести себя прилично>-(
Скоро урысы тебя поймают и оденут на шишку. Без вазелина.
Согласны с автором?
Сын алкаша01 августа 2018, 14:14
я билят эти скульптуры 2 месяца вырезал чтобы вам сволочам приятное сделать для любимого города не жалко.. а тут сволочлар пришли и все мои творения порушили.. я их знаю где найти.. пычак возьму и суям хайванларны
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
Скоро урысы тебя поймают и оденут на шишку. Без вазелина.
Ээээ... Уважаемые, пока вы тут грызётесь, к вашим попкам пристраиваются "гости с Юга" 8-|
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 14:18
Недоумки все сломали,руки переломайте себе.
Согласны с автором?
Сын алкаша01 августа 2018, 14:32
это я скульптуры вырезал
Согласны с автором?
Сын алкаша01 августа 2018, 14:40
для вас питарасов ведь старался
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 16:16
Во всем ЕГЭ виновато,книг не читают смотрят дом 2,тусят в кафешках.В головах пустота.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
для вас питарасов ведь старался
Полсрока резал как на воле раньше
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 18:33
Откуда дровишки ? Из лесу вестимо. Только вот жаль, что молодежь и не читает, и все ломает.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 18:34
Одни стараются, делают, другие - рушат и рушат. На исправительные работы таких.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 22:27
Люди много что в своей жизни делают, то что ломается. И гораздо дороже.
Согласны с автором?
Горожанка01 августа 2018, 23:29
"... но добрый ребенок не сваливается с неба. Его
надо воспитать". В.А. Сухомлинский
Согласны с автором?
Ага02 августа 2018, 01:06
В ответ на комментарий пользователя
для вас питарасов ведь старался
Спосибо брат:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2018, 09:41
а не н адо ПОКАЗХОЙ заниматься лавки деревья антиванлдьные лавки, паатрули фонари видеокамеры гораздо дешевле чем вся эта чепуха фишмановская НАДО ЗАПРЕТИТЬ ФИШМАН В КАЗАНи жить парки просто ограды видеокамеры фонари ивсе а вес новации это дремуча ягулпая дрисня наталии вонючая и глупая....
СКАМЕЙКИ ПАТРУЛИ МЕНТОВ И ВИДЕОКАМЕРЫ а скульптуры ну туд аим идорога тарифы дорожают пенсии отнимают цен ырастут а здесь на непотребный кал наиалии фишман бадбло тратят десятками млн рулней начальство глупое тупое неуминое! СНИМАТЬНАДО МЕТШИНА МИНЕКАНА И ВВОДИТЬПРЯМОЕУПРАВЛЕНИЕИЗ М ОСКВЫ аэтих судить с конфискацией ина севера пользу приносить Родине а такие парки не нужны
Согласны с автором?
Горожанка02 августа 2018, 20:20
В ответ на комментарий пользователя
Что двигает этими кретинами? Подойти и пнуть скульптуру. И что дальше? Самовозвышение что ли?
Результат отсутствия ВОСПИТАНИЯ.
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 01:37
В ответ на комментарий пользователя
а не н адо ПОКАЗХОЙ заниматься лавки деревья антиванлдьные лавки, паатрули фонари видеокамеры гораздо дешевле чем вся эта чепуха фишмановская НАДО ЗАПРЕТИТЬ ФИШМАН В КАЗАНи жить парки просто ограды видеокамеры фонари ивсе а вес новации это дремуча ягулпая дрисня наталии вонючая и глупая....
СКАМЕЙКИ ПАТРУЛИ МЕНТОВ И ВИДЕОКАМЕРЫ а скульптуры ну туд аим идорога тарифы дорожают пенсии отнимают цен ырастут а здесь на непотребный кал наиалии фишман бадбло тратят десятками млн рулней начальство глупое тупое неуминое! СНИМАТЬНАДО МЕТШИНА МИНЕКАНА И ВВОДИТЬПРЯМОЕУПРАВЛЕНИЕИЗ М ОСКВЫ аэтих судить с конфискацией ина севера пользу приносить Родине а такие парки не нужны
Ну-ну, выгораживайте вандалов...
Если кто и виноват, так это тот, кто ломает.
Нужно быть людьми, а не зверьми.
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2018, 01:45
В ответ на комментарий пользователя
Медведей в топку. Закажите в Японии, у них есть камеры, где дерево можно не только нормально высушить, но и придать любую форму, как из пластилина. Льва на ЖБИ.
Может надо поддерживать своего производителя?
И казанцы японских медведей тож сломают.
Согласны с автором?
Горожанка03 августа 2018, 14:35
13.06.2018 в газете «Информ курьер» (№ 24) было объявление, что в 13 школу города Бугульмы требуется педагог по моей специальности. Звонок был сделан своевременно. Женский голос ответил, что меня могут взять только в начале августа. Спросила (тётя какая-то), конечно, есть ли у меня соответствующее образования. Видимо, себя имела в виду. И думает, что все такие, как она. Все звонки фиксируются.
В конце июля уже лично пришла в 13 школу города Бугульмы. У них должны быть камеры. Проверить просто. Но тётя, которая, видимо, замещала директора (она не представилась – с культурой проблемы), сказала, что меня могут взять только в сентябре. Может, у неё амнезия? Но она сказала очень странную вещь - что, несмотря на то, что в школе «работали» три учителя, дети очень плохо знают этот предмет. А эти трое ТОЧНО РАБОТАЛИ???? Я ей предложила взять, конечно, начальные классы, чтобы не переучивать после халтурщиков, которые типа работали. Классное руководство, конечно, хотела взять. Ложь тёти заподозрила.
30.07.2018 уже обратилась В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ в отдел кадров Управления образования. Но там сказали, что в 13 школу уже взяли девушку по целевому направлению. Мне ничем «помочь» не могут. А я разве о помощи просила??? И почему в отделе кадров Упр. образования тоже ВРУТ.
Вы современное поколение не трогайте (молодёжь). Претензии предъявляйте к СЫТЫМ, ЗАЖРАВШИМСЯ людям, которые типа работают в образовании, но постоянно ВРУТ.
Согласны с автором?
Горожанка03 августа 2018, 14:37
Нургатина Айсылу Атласовна, типа старший преподаватель БФ КНИТУ-КХТИ. За свою очень долгую жизнь не написала ни одних методических указаний, тезисов. Но зато проставляла зачёты и экзамены за меня БЕЗ СТУДЕНТОВ. Я отказалась этой мерзостью заниматься. С 2007 года были введены индивидуальные планы. Я понимаю, что всё это делается, конечно, без денег. Но достаточно пары таких «приёмов» зачётов и экзаменов и нургатина должна была получить сильный пинок под зад. А не получила. ПОЧЕМУ??? Ректором был, естественно, Г. Дьяконов.
Согласны с автором?
Горожанка03 августа 2018, 16:41
линар закиров (мэр Бугульмы) ИДИ УЖЕ В БИРЖУ ТРУДА. А куда комментарии исчезли по факту вандализма в Бугульме???? закиров, в биржу свою иди. В БИРЖУ, закиров.
Согласны с автором?
Горожанка03 августа 2018, 17:00
А мне на Кремлёвскую, 9 каждый день что ли обращаться?
Согласны с автором?
Горожанка03 августа 2018, 18:52
В ответ на комментарий пользователя
Ну-ну, выгораживайте вандалов...
Если кто и виноват, так это тот, кто ломает.
Нужно быть людьми, а не зверьми.
Вот и объясните это людям, которые оккупировали сферу образования. Объясните, что врать, хамить нехорошо. Директора государственных учреждений принимают на работу, словно, в частную лавочку. Пока безнаказанно будут себя чувствовать типа работники образования, не нужно ждать другого.
Согласны с автором?
МАЛЮТА06 августа 2018, 18:47